Развитие беременности по УЗИ.
Здравствуйте. Последние месячные были 22.02. УЗИ делала 13.04, по моим подсчётам это было 7.1 недель, по УЗИ СВД - 14.0мм (6.2 нед) ; эмбрион ктр-1.8мм(5.4 нед).сердцебиения нет. заключение: беременность 5-6 недель. УЗИ контрольное 20.04 СВД- 27.0(7.3нед), эмбрион не чётко КТР- 2.0мм (6 нед). Сердцебиения нет Заключение: беременность 6-7 недель. Регресс. Подскажите это всё, или есть ещё шанс и стоит подождать? В Анамнезе есть регресс, но после этого наступала беременность и родился здоровый ребёнок. После первого УЗИ была у врача и он сказал принимать Утрожестан только после того как будет сердцебиение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сердцебиение может появиться до 9 недель беременности. Тем более, что КТР растёт
Валерия, через сколько можно снова повторить УЗИ?
Через неделю. Раньше смысла нет
Судя по размерам, у вас была поздняя овуляция
Валерия, а то что желтое тело было 20мм неделю назад, а сейчас 1.6мм, не говорит о том что прогестерон падает и из-за этого может быть отставание в сроках?
Нет. Оно с увеличением срока должно регрессировать. Его функцию выполняет желточный мешочек
Валерия, спасибо за ответ
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Шанс увидеть сердцебиение ещё есть, есть время на ожидание. Узи можно через неделю повторить в динамике.
Анна, а то что такой разрыв между сроком по месячным и УЗИ, это не страшно?
Оксана, не страшно, просто вероятнее всего у Вас была поздняя овуляция в цикле наступления Беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что КТР растёт, то сердечко может появиться. Сделайте УЗИ через 3-5 дней
Светлана, спасибо. Обязательно сделаю.
А ХГЧ в динамике не отслеживали?
Светлана, 10 дней назад примерно делала. 9.04 было 39120,12.04 68102,больше не сдавала.
Сдайте по возможности и завтра, посмотрим какой показатель там сейчас
А вы что сейчас принимаете из препаратов?
Светлана, сейчас только принимаю йодомарин и фолиевую
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 1 кап 2 раза в день для лучшего всасывания витамина Д
Светлана, хорошо. Их можно в одно время принимать?
Можно вместе витамин Д и Омега 3, через час фолиевую и в обед йод
Светлана, хорошо. Спасибо
Пожалуйста ? будут вопросы - пишите
Вам удачи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторите УЗИ через 10-14 дней, часто бывает что сердцебиение появляется намного позже. И сдавайте хгч, если он начнёт уменьшаться - значит беременность всё таки не развивается
Алёна, спасибо за ответ
Удачи вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте! вам нужно повторить узи в динамике через неделю