Проглотил инородный предмет
Ребенок (11 месяцев) проглотил 18.04.2022 г. проглотил пластмассовую штучку, которой закрывают пакет с хлебом,только тонкую, см 2 наверно в длину. На 20.04.2022 в памперсе я ее не нахожу, стул регулярный. Сколько ещё ждать? Может ли она вообще не выйти?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы уверены, что он её проглотил? Прям видели? Такую штучку если проглотить это будет больно и неприятно, ребёнок бы плакал
Екатерина, да, я хотела вытащить, а она ее проглотила, я видела как в горло ушла
Не выйти она не может, если это пластик. Либо вы не заметили, либо нужно ждать ещё пару дней. В любом случае, если в течение 4-5 дней у ребенка не начнутся жалобы на боли в животе , то можно забыть про этот случай
Екатерина, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Самочувствие ребенка не изменено? Стул регулярный вообще?
Дарья, сомочувствие хорошое, стул регулярный последние 2 дня, ест хорошо, веселая, активная
Скорее всего она расщепилась на несколько частей и уже вышла, поэтому вы и не заметили, возможно,это был не пластик, а прессованная бумага. На будущее,если у ребенка что-то во рту,не пытайтесь залезть пальцами и доставать, только глубже протолкнете. Лучше попробуйте его отвлечь или поменять на что-то съедобное, на сколько это возможно.
Дарья, скажите, пожалуйста, а если все таки это был пластик, и он все таки не вышел, будут ли какие симптомы? И стоит ли сходить на УЗИ через какое то время, если она все также будет хорошо себя чувствовать, но в памперсе я эту штуку не найду?
Красные флаги это всегда кровь в стуле, беспричинная многократная рвота, резкий неуспокаивающийся плач.
Не больше недели наблюдайте. Можете для себя провести тест, дать ребенку отварной свеклы или мокрови и когда увидите окрашенный калл, значит все уже прошло полностью
Дарья, поняла, спасибо!
Удачи вам! И не переживайте! Ориентируйтесь всегда на самочувствие ребенка в данный момент времени)
Дарья, спасибо! Теперь бы эти дни вытерпеть мне
Принятый ответ
Здравствуйте. А из какого материала сделан этот предмет? Может есть фото из интернета?
Станислав, я прикрепила файл к вопросу на что похоже было
Принятый ответ
Ждите скоро выйдет, тщательно проверяйте кал.
Наталия, спасибо, буду ждать. А если я ее так и не найду, что то делать нужно будет, если ничего беспокоить не будет ее?
Можно попробовать сделать рентген, возможно внутри этой детальки металл, или найдите такую же разрежте её, если там проволока металлическая,то сделать рентген можно.
Наталия, поняла, спасибо