Консультация гинеколога /

Что показывают анализы — вопрос №855554

Здравствуйте! Посмотрите результаты анализа. Какое лечение нужно. Есть жжение, дискомфорт. Так же лечу кишечник, сейчас принимаю лактобаланс. Анализы получила только сегодня, уже использовала 5 свечек пимафуцина, так как врач думала, что молочница, были похожие симптомы при молочницы. Анализы прикладываю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте полижинакс по 1 св на ночь в течение 12 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, спасибо за ответ. А можно заменить на тержинан?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он эффективен в отношении эшерихии. Энтерококк более устойчив к нему. Но титр небольшой, так что попробовать можно. В течение 10 дней
Клиент
Валерия, то есть лучше все-таки полижинакс? И после ацилакта не будет молочницы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы рекомендовала полижинакс. Нет, на фоне ацилакта после полижинакса молочницы быть не должно
Клиент
Валерия, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, скажите, я купила полижинакс и ацилакт, потом вспомнила, что полижинакс применяла в январе, это не повлияет на что-нибудь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, его можно использовать
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо огромное).
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
По посеву выявлена условнопатогенная флора, вероятнее всего на ее фоне жалобы Вас и беспокоят. Мазок без признаков воспаления.
Можно местными препаратами пролечить: либо Макмирор комплекс на ночь 8 дней, либо можно Тержинан/Эльжину.
Далее восстановить флору: Лактожиналь
(либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак, лактагель) либо пропить Вагилак капсулы, лактофильтрум, экофемин 2-3 недели.
С целью профилактики рецидивов можно использовать гель Фагогин наружно после душа, он на основе бактериофагов, хорошо подавляет условнопатогенную флору
Клиент
Анна, спасибо за ответ. Скажите после ацилакта не будет молочницы, а то опыт уже был.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, сейчас кандидоза нет по анализам, Ацилакт провоцирует обострение кардидоза, который и так есть, просто не долечен.
Но в любом случае лучше конечно пробиотики пропивать - так Вы восстанавливаете и кишечную флору, что важно Для баланса влагалищной
Клиент
Анна, спасибо. Скажите, а что лучше полижинакс или тержинан использовать? Врач выше посоветовала полижинакс. Думаю, в наших аптеках ничего другого не продается, макмимора нет.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, оба препарата будут эффективны, поэтому - что найдёте
На здоровье!
Клиент
Анна, спасибо.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пимафуцин отмените, можно использовать Тержинан или Макмирор 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение можно тержинан вагинально на ночь 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо. Я купила полижинакс, но вспомнила, что применяла в январе его, ничего страшного или надо было тержинан покупать?