Расшифровка узи сердца новорожденному

Добрый день! Прошу помочь, сделали узи сердца в 1 месяц. Выявили по результатам узи ложную хорду лж и функционирующее овальное окно: что это такое? Что делать? Чем это грозит здоровью ребёнка? Беременность протекает хорошо, по всем скринигам данные по сердцу все в норме

Здравствуйте. Ложная хорда это малая аномалия с которой можно прожить всю жизнь, на работу сердца она никак не влияет.
Функционирующее овальное окно закроется к одному году.

Регина, спасибо. А почему могла появиться эта хорда? И она в жизни не предоставляет никакого дискомфорта?

Нет не представляет. Она есть даже у меня.