У кошки запор

Здравствуйте, у нас такая беда... Кошка 3 года, порода : канадский сфинкс. Всю жизнь её мучают запоры. Она у нас на натуралке. Мы уже перепробывали всё! Давали каши, кисломолочку чуть чуть и различные овощи. Сложно кормить этим, так как она это никак не хочет есть (ждёт пока ей наложат мясо). Корм для кошек она не ест теперь вовсе, поскольку уже приручили к натуралке. Она может долго не испражнятся, ходить по квартире и оставлять после себя капельки коричневые. При этом она всё равно кушает и чувствует себя более менее хорошо. Как можно решить такую проблему?

Здравствуйте, если запор уже более 3 суток, то нужно сделать микроклизму детскую , чтобы опорожнить кишечник. И Дюфалак можно попробовать давать . Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Олеся, спасибо Вам за ответ! Да, она долго не может опорожница, попробуем микроклизму. Кошка примерно 3 кг весит.

Дюфалак максимальная суточная доза 3 мл, начинайте давать с 0,5 мл постепенно увеличивая, можете дозу делить в несколько этапов, смотрите если будет жидковато ходить значит дозу уменьшайте. Давайте курсом можно до 1,5 месяцев . Как нормализуется отменяйте.

И главное нужно при применении Дюфалак пить больше жидкости, за этим моментом нужно проследить . Если жидкости будет мало , Дюфалак может не работать. А так после применения на 3-5 день начинается слабительный эффект.