Вторая замершая беременность подряд
первая зб на сроке 8 недель, через год вторая - срок 9 недель. Во время беременности принимала- фемибион-1, магнелис Б6, Седерал Форте, Дюфастон (потом свечи Утрожестан) Какие пройти обследования и сдать анализы мне и мужу? (ранее сдавали ИПП, Вирусные инфекции, коагулограмма, Д-димер, Т-4, ТТГ, Прогестерон, Ферритин, ОБК, ОБМ). Метаболизм фолатов, гомоцистеин, результаты прикрепляю.
Здравствуйте! Муж спермограмму сдавал?
Галимат, Сдавал год назад
Здравствуйте! А муж обследован?
Арина, здравствуйте!
По мутациям фолатного цикла есть отклонения, но не критичные. Фолиевую кислоту Вам нужно принимать в виде Метилфолата 800 мкг в сутки.
FV, FII, FVII мутации сдавали? Анализ крови на антифосфолипидный синдром?
Как муж обследован?
Беременности обе от одного мужчины?
Лидия, FV, FII, FVII мутации сдавали? Анализ крови на антифосфолипидный синдром не сдавала,муж один, сдавал спермограмму 2 года назад (заключение Астенозооспермия), ИППП Вирусные инфекции отриц.
Принятый ответ
Арина, если не смотрели мутации, про которые я спросила их надо проверить. Сдать кровь на антифосфолипидный синдром Вам.
Обоим и Вам и мужу кровь на кариотипы.
И Мужу Tunel-test - проверить фрагментацию ДНК сперматазоидов
Здравствуйте. Вы у гематолога с результатами были? Вам назначили повышенную дозировку фолиевой кислоты?
Сами на кариотип сдавали?
Ранее дети были?
Дарья, у гематолога были, назначений не было от него, кариотип не сдавали, детей нет.
Вам нужно повышенное количество фолиевой кислоты и контроль гомоцистеина при беременности.
Муж пролечен?
И также обратиться к генетику на сдачу кариотипа.Обоим.
Здравствуйте.
Ваш муж сдавал спермограмму с ДНК фрагментацией?
Что у вас по УЗИ малого таза до беременности если есть протокол прикрепите .
Эльвира, не сдавал, узи после первой зб, прикрепляю
Обязательно настоятельно сдать ему.
А вам еще в идеале сделать пайпель биопсию эндометрия с иммуногистохимией, дабы исключить эндометрит, возможно он причина замерших беременностей.
Эльвира, пайпель биопсию эндометрия проходила, гинеколог исключила хронический эндометрит
поняла. Вы сдавали антитела к ХГЧ и прогестерону ?
Эльвира, нет, не сдавала
Принятый ответ
Рекомендую сдать и вам эти анализы и мужу обязательно спермограмму с фрагментацией.
А ну вот и по УЗИ врач пишет возможно эндометрит, но подтвердить можно только после биопсии и уже там если и правда он есть курс лечения специальный.