СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Правильный прикорм

Здравствуйте Ребёнок 7 мес…как правильно вводить прикорм на гв? Кушаем брокколи, капусту цв и кабачок один раз в день….когда вводить мясо, кашу, творог и фрукты.Достаточно ли одного раза в день? Кормления еще не сокращала. Порцию еще не сьедает

20 Апреля 2022·Просмотров: 287·Зарифа

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, вам уже пора ввести кашу, мясо, фруктовые пюре. Как это введете, уже и творог можно будет. Выбираете один продукт, начинаете с 10-15г, смотрите нет ли реакции, затем постепенно увеличиваете объём и можете начинать вводить следующее.
В таком возрасте уже некоторые приёмы пищи можно стремиться полностью заменить прикормом. Например, обед 70г мясное пюре + 130г овощное пюре. В какой то приём пищи можно дать кашу и фруктовое пюре. Молоко оставлять первым и последним кормлением.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.