Прикорм двойня в 9 месяцев
Здравствуйте, двойняшкам 9 месяцев, родились 2090, 2130, вес 7700 примерно, правильно ли даю прикорм: рано утром смесь, утром гресневая или мультизлаковая каша на смеси 200гр на двоих + фруктовое пюре, днём овощное пюре+мясное по 50гр примерно (часто не доедают), вечером творог 50гр? После каждого кормления докармливаю смесью сколько съедят. И на ночь даю смесь, ночью если проснутся жидкую гречневую кашу в пачках. Надо ли что-то изменить в прикорме или добавить? Творог давать каждый день по 50гр? Сегодня съели по 100гр детского творожка агуша, значит несколько дней творог не давать? Вес набирают примерно 300-500гр в месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом рацион питания у детей полноценный
Можно вводить желток, кефир, сливочное масло
Если дети уже высаживаются уверенно, можно начать прикорм кусочками
До возраста 12 мес смесь остаётся основным питанием
Творог по 50 г 2 - 3 раза в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте
Рацион у малышей в 9 месяцев хороший.
Творог даем 2-3 раза в неделю по 50-70 гр
В дальнейшем увеличивайте объем прикорма и разнообразие рациона
Можно вводить желток , рыбу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начинайте пробовать кусочки давать . В безопасной нарезке , изучите этот момент.
Из каш рис , кукуруза с гречка добавляйте сливочное масло .
Хороший рацион овощи вилкой размазывать и мясо , может хлеб цельнозерновой подключить фрукты начните Банан нарезкой давать кусочками длинными. Не пюре.
Начинайте так же рыбу вводить , кефир можно . Да творог 2 - 3 раза в неделю .
Даем водичку пить .
Марина Александровна, спасибо за ответ, банан даю в ниблере, можно ли давать овощное пюре в состав которого входит соль?
Сейчас важно не пропустить , момент ввода кусочков. Дальше будет сложнее , начнут давиться кусочками.
Попробуйте просто кусочками давать банан и другие овощи .
Соль до года не рекомендуют. Минимальное количество вреда не нанесёт
Марина Александровна, у одного ребёнка 4 зуба, у другого 2, уже можно давать кусочки? Печенье они едят.
Да можно конечно. Даже от зубов не зависит . Может даже не быть их, а кусочки даем. . Нам главное глотание , что бы не было, потом проблем с кусочками.
Печенье ,это хорошо тоже подходит. Овощи на треке мелкой , потом вилкой разминать .