Расшифровка анализа
Выпадают волосы, сухая кожа , особенно руки, раздражительность, плохо засыпаю вечером, днём тянет в сон, 6 недель назад делали конизацию шматки,год назад во второй раз переболела ковидом, то запоры, то почки- отекаю. Роды 2018,2020
Здравствуйте. У Вас железодефицитная анемия. Начните прием ферретаб по 1 капс в день 2 месяца, для лучшего усвоения железа нужен прием цинка пиколинат 22 мг в день. Контроль общего анализа крови и ферритина.
Наталия, анализы новые и фото из выписки после конизации
Я посмотрела все анализы. Вижу железодефицитную анемию и повышение холестерина. ТТГ в норме.
Дефицит железа может вызывать все перечисленные жалобы.
Вы принимаете тироксин?
Наталия, эутирокс 88 принимаю,а почему эозинофилы постоянно повышены, и месяц назад глубоко вдыхать не могла голова кружилась, очень тяжело дышала, тяжесть в груди около недели,попила курантил и стало легче, а может это было из за анемии.Ферретаб пью пятый день, знакома с ним до родов в 18 году,лет десять постоянно была анемия, сейчас вот опять
Да, такое возможно при анемии.
Эутирокса для Вас достаточно, ТТГ нормальный.
Возможно после ковида есть проблемы с сосудами, поэтому курантил Вам помог улучшить состояние.
Эозинофилы обычно повышаются при аллергических реакциях.
Наталия, поняла, значит добавить к ферритабу цинк и для профилактики пить курантил, спасибо большое
Да, цинк и фолиевая кислота в ферретабе помогут усвоению железа. если у вас хроническая анемия, нужно принимать железо длительно до достижения ферритина не мнее 45 и затем ежегодно 3 мес в году.
Наталия, спасибо большое, удачи вам
Принятый ответ
Будьте здоровы!