Помогите расшифровать анализы

Врач сказала пересдать анализы мочи и крови, но мне результаты не говорит. Помогите расшифровать, все ли хорошо. Ребенку 6 лет.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализ мочи в норме.

По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

Все хорошо. Какие жалобы у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте. Сейчас жалоб нет. 2 недели назад было повышение температуры до 39, без признаков болезни.
2 дня потемпературила и всё.

Сейчас никаких отклонений нет, вероятно, ребенок перенес вирус, так что не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Будьте здоровы??

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки гемоконцентрации, рекомендую питьевой режим увеличить, пить не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. На сегодня какие жалобы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Сейчас жалоб нет.
2 недели назад было 2 дня температура 39, но ни сопли ни кашель не вылез.

да, анализ показывает, что была перенесенная вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу мочи всё хорошо.
По анализу крови анемии нет, острых воспалительных изменений нет.
Есть признаки гемоконцентрации - нужно увеличить питьевой режим до 30-40 мл/кг в сутки .
Также есть небольшая эозинофилия. Есть ли склонность к аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Залина Анатольевна, здравствуйте. Да, аллергия бывает проявляется в виде насморка. На что именно не скажу. Но замечаю чаще всего после употребления конфеток.

Значит эозинофилы могли повыситься на фоне аллергических реакций.
Пока лучше убрать аллергены, по возможности.
В целом анализ крови в норме, повода для беспокойства нет.
Только давайте больше воды и витамин д профилактически по 1000 ме/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Залина Анатольевна, спасибо