Расшифровка анализа

Добрый вечер! Сдавала мазок на микрофлору, по показателям грамм (+) палочки в большом количестве, эпителий плоский: 6-10, лейкоциты: 5-10. Остальные показатели в норме. Принимаю регулон более года. Какое лечение можно провести или сходить к лечащему врачу.

Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльвира, много выделений. Мне некомфортно, попадают в капюшон клитора и это вызывает раздражение.

Принятый ответ

Рас выделений много и они вас беспокоят надо разобраться поглубже, а мазка для этого недостаточно . Рекомендую сдать флороценоз с включением NCMT — это универсальный тест для исследования бактериальной микрофлоры влагалища у женщин ,который идеально расшифрует все изменения во влагалище и мы сможем подобрать лечение.

Здравствуйте! У вас мазок в пределах нормы, воспалений нет. Жалобы у вас есть?

Здравствуйте. Приложите мазок. По тому, что Вы описали - мазок в норме, лечение не требуется. Если есть жалобы- нужно дообследование.

если жалоб нет и такие показатели в мазке, Вам абсолютно ничего предпринимать не нужно, все в порядке.

Добрый день.
Это вариант нормы.
Если нет жалоб , то в лечении нет необходимости

Добрый день, Наталья! Если ничего не беспокоит то делать ничего не надо. Грамм плюс палочки это лактобактерии - нормальная микрофлорв влагалища. Если есть жалобы выделения не обычные или зуд, жжение, то лучше сдавать мазок на фемофлор 16 и по его результату назначать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег, просто очень много выделений уже около двух месяцев. Я живу в двух городах, вода разная. Может это реакция на воду? Эти выделения забивают капюшон клитора и появляется зуб, удаляю эти выделения и зуд проходит.

Принятый ответ

Можно попробовать для интимной гигиены вагилак гель или проваг гель или мульти гин флора фем. Скорей всего на фоне регулона может меняться характер выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег, спасибо большое.