После травмы ткани под ногтем выросли выше ногтя
месяц назад во время готовки срезал часть ногтя указательного пальца. после остановки кровотечения приложил ватный диск смазанный бепантеном. Через два дня кое как оторвал присохший ватный диск. 2 недели ноготь не рос, сейчас отрастает понемногу, но пару дней назад заметил выделение из ранки прозрачной желтой жидкости и как мне кажется ткани ногтевого ложа выросли выше чем растет ноготь. Стоит ли куда-то обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон.
Это гипергрануляции. Их необходимо удалить, чтобы ногтевое ложе было ровным и заэпителизировалось.
Обратитесь к хирургу очно, под местной анестезией можно будет иссечь грануляционную ткань
Ольга, спасибо
Здравствуйте.
Это скорее всего гранулема от которой надо избавиться, иначе мешать будет. И при травмировании опять кровоточить начнет.
Если пока желания оперироваться нет, то можно попробовать 4-5 раза в день обрабатывать это место бриллиантовым зеленым (зеленкой, если по простому) и привязывать повязку с Йодинолом.
Постепенно будет появляться корочка, ее не трогайте, должна постепенно отвалиться сама.
Если не поможет, то только операция.
Здоровья Вам.
Андрей, спасибо
Антон, здравствуйте! Это избыточная грануляционная ткань.
Ее необходимо убрать, обратитесь к хирургу очно. Пока до приема применять повязки с раствором Бетадин(будет сушить).
Будьте здоровы!
Надежда, спасибо