Красное горло с пузырьками

Ребёнок, 8 лет. Темпиратура 38, красное горло с множеством пузырьков. Жалуется на головную боль. Рвота единожды. Общее состояние вялое. Жалуется на боль при глотании. Подскажите пожалуйста, что это за заболевание.

Принятый ответ

Добрый день,Марина.У вашего ребенка вирусная инфекция.Обильное питье, соков, морсов, витаминизированные напитки.Аскорутин по 1/2 таб 2 раза в день, Реаферон ЕС липинт по 250 ед 2 раза 5 дней, парацетамол при температуре 39 градусов, оралсепт в горло 3-4 раза в день.

Раиса, здравствуйте.
Герпесная инфекция, или не похоже?

Нет, это не герпесная инфекция.Такие высыпания, подобно кровоизлияниям часто отмечаются при вирусных инфекциях.

Здравствуйте!У ребенка вирусная инфекция.Я скажу про зубы,самые последние зубы-шестерки и они постоянные(других не будет) в них уже кариес,что бы не доводить постоянные зубы до депульпирования(удаления нерва) настоятельно рекомендую посетить детского стоматолога и пролечить все шестые зубы,если не во всех кариес,то здоровые шестерки лучше загерметизировать (что бы в будущем в них не образовывался кариес)

Что бы определить какой именно вирус нужно сдавать кровь из вены сейчас на основные виды вирусов и их титры иммунолобулинов,только так можно поставить точный диагноз в Вашем случае

Принятый ответ

Добрый вечер.
У ребенка признаки катаральной ангины, орви.
Обезбольте ибупрофеном 200 мг, начните орошать Тантум-Верде или мирамистином, обильно выпаивайте ,с учетом пат потерь 2 литра точно.
Сдайте оак.

Принятый ответ

Добрый вечер, у ребенка скорее всего вирусная инфекция- фарингит.
Возможно , даже герпангина.
Желательно осмотр очно педиатра, если это герпангина, назначают ацикловир.
Боли снимают парацетамол и ибупрофен. 3-4 раза в день.
Тантум Верде.
Выздоравливайте

Принятый ответ

Добрый вечер! У ребёнка заболевание вирусного генеза! При кормлении еда вся щадящая, не горячая и не твёрдая.
Обработка слизистой Мирамистимом или Гексоралом! и гель холисал закладывайте 3рвд. Обязательно полоскание горла солёвым раствором, Ротоканом, Фурацилином не менее 3-4 р в день. Также в даном случае может появиться сыпь на ладонях , ступнях, на теле. Обязательно сдать ОАК, ОАМ, очная консультация педиатра!

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Скорее всего, это герпангина (энтеровирусный везикулярный фарингит). Если это первые дни , возможно применение противовирусных средств/иммуномодуляторов, стимулирующих интерфероногенез. Для облегчения боли в горле можно применять препарат с анестетиком - доритрицин. После уменьшения боли а горле, лучше перейти на препараты без анестетиков (лизобакт, гексализ и пр.). Теплое питье. Жаропонижающие при температуре 38,5 С и более.

Здравствуйте. Фото получилось сказанное и не видно пузырьков. Но если там действительно пузырьки, то вероятно что у ребёнка герпесвирусная инфекция. Опрошенные горло анттсептическими растворами, рассасывание леденцов. Полоскание отварами трав (ромашка, календула) либо содо-солевыми растворами. Обильное питье не менее 40мл/кг. Жаропонижающие по необходимости