Молочница или нет? лечение?
ПРИШЛА К ГИНЕКОЛОГУ С ВОПРОСОМ, ЧТО В ПАХУ ВСЕ ЧЕШЕТСЯ. ПОСЛЕ ОСМОТРА ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО МОЛОЧНИЦА. ВЗЯЛА АНАЛИЗЫ И ПОСЕВ. РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ПРИКРЕПЛЯЮ. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО ЗА ЗАБОЛЕВАНИЕ И КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ?
Принятый ответ
Добрый день.
По бак посеву есть условно патогенные микроорганизмы в допустимых значениях.
Молочницы по анализам не видно.
Рекомендую дополнительно сдать фемофлор 16
Алексей, ЗУД ВЕЗДЕ, И ВНУТРИ И СНАРУЖИ, КАКОЕ ЛЕКАРСТВО ПРИНИМАТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ?
Я же вам написал необходимо дополнительно сдать анализ , чтобы узнать что именно лечить
Принятый ответ
Здравствуйте! Молочницы нет, цитология хорошая, по мазку незначительно повышены лейкоциты, по бак посеву условно-патогенная флора обнаружено. Досдайте фемофлор 16
Галимат, ЗУД ВЕЗДЕ, И ВНУТРИ И СНАРУЖИ, КАКОЕ ЛЕКАРСТВО ПРИНИМАТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ?
По вашим анализам отклонений нет, нужно досдать другой анализ фемофлор 16 называется . Можно пока использовать наружно крем пимафуцин 2 раза в день 6 день и вагинально клотримазол свечи 1 раз в день 6 дней
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Онкоцитология в норме у Вас. По мазку на флору есть небольшое повышение лейкоцитов, что может говорить о воспалении.
В посеве выявлены условнопатогенные микроорганизмы в небольшим титрах.
Желательно сдать Фемофлор Скрин или Фемофлор 16 для точности диагностики
Лидия, А ЧТО ЭТО ТАКОЕ - ФЕМОФЛОР?
Лидия, ЗУД ВЕЗДЕ, И ВНУТРИ И СНАРУЖИ, КАКОЕ ЛЕКАРСТВО ПРИНИМАТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ?
Марина, Фемофлор это анализ, который покажет полностью состав флоры и можно будет более точно назначить лечение. По анализам, которые Вы сдали не совсем понятна причина жалоб. Микроорганизмы те которые присутствуют и в норме и в небольшом количестве.
Принятый ответ
Здравствуйте
Зуд внутри или снаружи?
Валерия, ВЕЗДЕ, И ВНУТРИ И СНАРУЖИ, КАКОЕ ЛЕКАРСТВО ПРИНИМАТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ?
Используйте Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь в течение 3 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую Вам Метрогил плюс гель вагинальный мазать и снаружи, и внутрь во влагалище 5 -7 дней.
До геля можно подмыться отваром ромашки 2-3 раза в день спереди назад.
На период лечения половой покой.
Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Здравствуйте, молочницы нет у вас ,скорее всего из-за сахарного диабета у вас зуд,проверьте уровень сахара в крови, а так можно крем пимафуцин использовать