Экстрасистолия после ковида.
Замучила экстрасистолия после ковида в феврале на Холтере 3946 желудочковых экстрасистол есть гипертония пью беталок 25 утром ларисту 25 у и веч попробовала этацизин 0,5 Таб нужно ли или лучше что-то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения кардиологической проблемы вам следует пройти узи сердца.
Если желудочковая экстрасистолия плохо вами переносится можно принимать этацизин по 1 т х 3 раза в день. 0,5 таб которые вы приняли никак на них не повлияет. Это слишком маленькая доза антиаритмика.
На узи сказали ничего страшного нет з -е : атеросклероз аорты, расширение полости лп умеренная легочная гипертензия. Нарушение диастолич ф - ции лж
Изменения есть.
По поводу атеросклероза вам показан прием статинов.
Этацизин принимайте в адекватных дозировках, иначе эффекта от его приема не будет.
Алексей, скажите пожалуйста 3946 зс это много? Антиаритмики обязательно нужно пить? Или можно без них обойтись ?
Умеренное количество.
Они не опасны.
Прием антиаритмических препаратов не обязателен.
Только если вы плохо переносите экстрасистолию.
Алексей, а какие нужно принимать препараты? И нужно ли ? Антиаритмики я почему-то побаиваюсь
Можете принимать препараты магния.
Например магнерот по 1 т х 3 раза в день - 1 месяц.
Алексей, в общем можно их не бояться. А то я очень переживаю. Было 2200 , а сейчас 3900 правда я очень нервничала по поводу того что они есть можен поэтому они увеличились ?
Может. Чрезмерная невротизация один из триггеров экстрасистолии. Но они не опасны.
Принятый ответ
Здравствуйте!Надо понимать источник экстрасистолии.Что на эхо сердца у вас?
Яна, эхо не делала. Вообще количество эс большое? Насколько это опасно.? Нужны ли антиаритмики или можно без них обойтись ?
Людмила, в целом -их не так много, угрозы жизни они не несут. Сейчас надо проверить функцию ЩЖ: УЗИ,ТТГ крови, Т3 и Т 4 своб, АТ к ТПО. А так же ОАК, , ферритин, железо сывороточное,вит Д и Электролиты крови.
Яна, раньше гормоны делала были в норме, оак, биохимия была тоже в норме. Нужны ли антиаритмики или можно без них? Я почему то их боюсь.
Я бы не стала сейчас. Не вижу показаний. можно начать с сотагексала по 40 мг в сутки и посмотреть на эффект
Яна, а я пью беталок, тогда его нужно отменять ?
Если на нем сохраняется дискофмфорт-да.А так же выполнить ЭХО -кг
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить ЭХОКГ
Сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные
Диана, оак, биохимия гормоны были в номеэхо не делала на узи сердца сказали что ничего страшного нет 3946 эс это много? Насколько они опасны ?
Они не опасны, не переживайте. Количество их умеренное
Люди, с повышенной тревожностью из начинают ощущать. Пропейте препараты магния- Магне б 6 форте по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Диана, спасибо
Будьте здоровы))
Принятый ответ
Здравствуйте делали ли вы узи сердца, в норме ли у вас ттг и ферритин?
Принятый ответ
Добрый день, не рекомендую в данном случае этацизин , оставьте беталок по 25 мг 2 раза в день, добавьте препараты магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д , кроме этого нужно сдать кровь на ттг, железо, ферритин, витамин Д, при дефицитном состоянии -восполнять