Глисты у ребенка до года
Добрый день, у старшей дочки, 5 лет, обнаружены глисты, предположительно острицы, анализы на энтеробиоз ничего не показали, однако их видно на коже ребёнка. В семье есть грудничок - 8 месяцев. Какой препарат лучше дать детям и нужно ли пить антипаразит препарат кормящей маме?
Принятый ответ
Доброй ночи.
Да, всем членам семьи надо пропить пирантел, он может быть использован у детей старше 6 мес, малышу дайте 2.5 мл, 5 летке 10 мл, сами выпейте 20 мл, через 3 нед повторите.
Перестирать вещи, игрушки, обстричь ногти, девочке 5 лет можно зодак дать 15 капель, максилак по 1-2 саше 1 раз в сут.Не кушать пряное, острое, раздражающее.Если есть раздражение в перианальной обл можно помазать бепантеном.
Ирина, спасибо за рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте 10 мг на кг на ночь пирантел. Всем в семье
Елена, поняла, спасибо
Принятый ответ
Добрый день! В даном случае обязателньо проглистовать всю семью, в том числе и животных если такие имеются! Всей семье можно дать Немазол! Старшему ребёнку в суспензии 20 мл единократно, через 14 дней повторит дозировку! Младшему ребёнку Пирантел в суспензии единократно 2,5 мл( 125 мг.Обязательно перестирать все белье, после чего все перегладить, обработка игрушек и поверхностей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маленькому ребёнку желательно все таки сдать анализ (кал на я.глист 3х кратно). Чтобы однозначно понимать нужен ли препарат.
Разрешен с 6 мес пирантел по 2,5 мл (125 мг).
Девочке 5 лет также можно пирантел 5 мл (250 мг) , либо же немозол 20 мл(400мг). Спектр действия данного препарата шире, чем у пирантела.
- Обязательно смена постельного , все простирать и прогладить.
- Нижнее белье девочки прогладить.
- Ногти подстричь.
- игрушки все промыть.
Контрольный приём препарата у немозола через 14 дней, у пирантела через 21 дней
Анастасия, спасибо!
Принятый ответ
В данном случае младшему ребенку необходим препарат пирантел при лечении всей семьи.
Евгений, спасибо!