Консультация хирурга /

Возможно ли вылечиться при таком диагнозе и какие предполагаются действия? — вопрос №856500

КТ картина воспалительного инфильтрата в правой грудино-ключичной области с поражением грудино-ключичного и 1-го грудино-реберного сочленений,
сопровождающихся остеонекрозом сочленяющихся поверхностей. Рекомендуется консультация торакального хирурга.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте.
Сейчас стоит обратиться к торакальному хирургу в ближайшее время. Идёт серьёзное воспаление и начался некроз пока что только хрящевых поверхностей.
У Вас ВИЧ инфекции нет?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, анализ сдавали.не обнаружило.записан на понедельник к хирургу.попробуем сегодня прорваться
Врач УЗД, Хирург
Уже хорошо!
Чем раньше попасть, тем лучше. Если получится, то отлично.
Клиент
Ксения, был на консультации у врача.прикрепила заключение.
Хирург
Здравсвтуйте. По всей видимости это синдром Тице. Это лечится но нужно время. Чаще всего возникает у людей кто на огороде рукой работает много. Там обычная противовоспалительная терапия нужна (нпвс курсами обязательно омепразол и покой. И рука чтобы в покое была на той стороне где возникло явление. Если там жидкостной компонент то стоит у хирургов решать вопрос о его дренировании, такое так же возможно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, был на консультации у врача.прикрепила заключение,прокомментируйте пожалуйста
Хирург
Там воспаление в кости ставит и хроническое течение данного заболевания. Хирургической коррекции в настоящее время не требуется.
Хирург
Здравствуйте, Татьяна.
Это синдром Титце.
На данном этапе воспалительных изменениц, помимо консервативного противовоспалительного лечения показано хирурическое, необходимо резецировать некротические ткани.
Вам необходимо очно обратиться к торакалтному хирургу.
И это безусловно лечится!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, был на консультации у врача.прикрепила заключение. Может ли так молниеносно развиться некроз? Ведь при поступлении в ковидную больницу,где сделали операцию(9 марта) прошло меньше месяца