Консультация кардиолога /

Плохое ЭКГ — вопрос №856519

Здравствуйте!Проходила комиссию по работе, сказали что очень плохое ЭКГ,что я не годна,ничего не объяснили.Подскажите очень это страшно,и почему это может быть,и что делать?Записалась на УЗИ сердца,только на май ближайшая запись,дома место себе не нахожу, переживаю.(((

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте какие жалобы сейчас беспокоят?! Какие препараты принимаете постоянно? Есть прошлое экг?
Клиент
Регина, никогда не жаловалась на сердце,но когда сказали что плохое ЭКГ,как вышла с кабинета,так сразу стало колоть сердце и уже 2 день,наверное самовнушение.Есть ЭКГ 2017,2018 года,и вот сейчас делала после 3х они декрета при выходе на работу,но сказали плохое

Кардиолог, Функциональный диагност
Критических изменений по данной плёнке нет.
Клиент
Регина, сейчас нашла в карте,что подозрение на "постмиокардический кордиостеноз"(извините,не знаю как правильно пишется,не понятно в карте написано)и говорили,возможно опухоль на сердце (((
Кардиолог, Функциональный диагност
Делайте УЗИ сердца обязательно!!!
Клиент
Регина, хорошо,спасибо.А так по данной ЭКГ,все серьезно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо дообслелование, нет по экг небольшие изменения.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите ЭКГ от 2018 года. Я ничего такого страшного не вижу на этой пленке. Но надо сравнить. Жалобы есть ? Какой возраст ? Давление какое бывает?
Клиент
Мадина, прикрепила ЭКГ 2017 и 2018 года,и то что прописали пить неделю,потом на повторное ЭКГ и если не будет положительной динамики,отстранят от работы.Жалоб нет,но сейчас да,сердце болит,после того как сказали что все плохо,видать самовнушение
Кардиолог
Возраст?
Клиент
Мадина, 25 лет.сейчас прикреплю то что кардиолог написал в карте
Клиент
Мадина, прикрепила
Клиент
Мадина, болела циститом,за день до ЭКГ пила очень много воды,Фитолизин,и травы Бруснивер
Кардиолог
Профессия какая у вас? Такого из-за чего могут отстранить от работы я не вижу ничего. Но изменения в сравнении есть. Я рекомендую переделать ЭКГ ещё раз. Сделать УЗИ сердца. Прикрепите результаты, как сделаете
Клиент
Мадина, работаю на железной дороге, дежурной по станции
Кардиолог
Там конечно, свои критерии отбора на работу. Но страшного на ЭКГ нет ничего. Переделайте и сделайте УЗИ