Можно ли пить чай с шиповником
5-6 неделя, простыла (насморк, горло першит), выскочил небольшой герпес на губе. 1) Можно ли пить чай с шиповником ? 2) можно ли мазать герпес ацикловиром? (Таблетки не пью!) Герпесом болела всю жизнь.
Здравствуйте!
Можно пить чай с шиповником, можно с лимоном, можно компоты и вообще при любой простуде - обильное тёплое питье.
Ацикловир/зовиракс - местно на область пузырька наносить тоже можно до ее рубцевания, то есть пока не будет корочка.
Будьте здоровы!