ХГЧ на сроке 5,5 недель

Здравствуйте! 16 июня день последних месячных, делала анализ ХГЧ 29 июля-результат 1552. Сдала еще сегодня, 06.08. - результат 308 УЗИ от 30.07 ВДПЯ 7.3 мм,. Заключение: Маточ. беременность 4 недели 6 дней акушерского срока. Но почему то врач не описала желточный мешок, его не было. В прошлом 2023 год подряд выкидыши 2 недели и в 7 недель. Сдавала кучу анализов всё в норме, тромбодинамика, НАТЭМ, ОАК, биохимия, гормоны итд. Принимаю утрожестан 200х2 раза, фолиевая кислота 800х1 раз, йодомарин 200, омега 3, вит Д2 2тыс., эутирокс 25х1 раз. Смущает что прирост маленький и не видно по узи желточного мешка. Я очень волнуюсь. Скажите пожалуйста, это норма?

Нет
44 года

Здравствуйте. ХГЧ упал, стал 308 я как поняла ? Кровянистых выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Опечатка 3082

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Галимат Нарзановна, выделений нет

А норме должен ХГЧ удваиваться каждые 48 часов , растет у вас ,но медленно, вам нужно отслеживать в динамике по УЗИ омт. Контроль УЗИ через 7 дней повторите

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Галимат Нарзановна, я наверное уже завтра схожу на УЗИ, боюсь как бы не было выкидыша снова. И смущает, что не видно было желточного мешочка

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Галимат Нарзановна, забыла написать, укол фрагмин 2500 ещё делаю подкожно, 3 дня, может ли это повлиять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Галимат Нарзановна, а из-за чего может быть тако медленный прирост хгч? И что можно сделать

К сожалению ничего нельзя сделать, либо ХГЧ растет хорошо, либо нет, тут никакими препаратами не повлияете, нужно УЗИ отследить в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Добрый день. СДЕЛАЛА сегодня УЗИ, заключение:
ВДПЯ 10мм,соответствует 3 нед2 дня, желточный мешок визуализируется размером 1,4мм
Маточ беременность на сроке 5 нед 2 дня акушерского срока неразвивающаяся под вопросом ставит.
ХГЧ 5000
Есть у нас ещё надежда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Галимат Нарзановна, срок уж точно не 3 недели у меня как ставят по узи, если даже считать первый день последних месячных 16 июня, срок должен быть больше, значит не развивается беременность?

К сожалению беременность неразвивается, вам нужно прервать беременность , обратитесь в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Галимат Нарзановна, ХГЧ сегодня сдала в другой клинике, сказали не обязательно в той же что и вчера сдавала, уже не знаю чего и думать

Принятый ответ

ХГЧ сдается в одной и той же лаборатории, так как используются в каждой лаборатории свои реактивы и единицы измерения

Здравствуйте.
Прирост маловат, если 3000.
Нужно повторить УЗИ через 7-10 дней.
Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Екатерина Сергеевна, доброе утро. Из-за чего может быть такой маленький прирост, очень переживаем уже, узи сегодня можно будет сделать или рано ещё?

Риск замершей беременности.
Но прирост есть, поэтому нужно обязательно делать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день. СДЕЛАЛА сегодня УЗИ, заключение:
Есть у нас ещё надежда?

Контроль ХГЧ и контроль узи через семь дней

Здравствуйте
При таких цифрах Хгч необходима динамика по узи
Контроль через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо

Здравствуйте. Если вы имели ввиду 3008, то растет, но медленно, никак извне на его уровень и динамику не повлиять. Вам нужен контроль узи через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Дарья Владимировна, сегодня сходила на узи, врач сказала что похоже под вопросом неразвивающаяся беременность? Сдала хгч анализ, результат ещё не готов. Исходя из этого, она сказала, что если не будет изменений, то в пятницу на вакум

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Дарья Владимировна, ВДПЯ 10мм, желточный мешок 1,4мм. Эмбриона нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Дарья Владимировна, ХГЧ 5000, всё равно мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Дарья Владимировна, добрый вечер. СДЕЛАЛА сегодня УЗИ, заключение:
Есть у нас ещё надежда?

Есть, так как хгч вырос с 3 до 5 тысяч, пока стоит продолжить контроль хгч раз в 48 часов и узи в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Дарья Владимировна, доброе утро. Сегодня врач пригласила ещё раз на узи контроль уже на аппарате 4Д. Это не вредно каждый день проходить?

Принятый ответ

нет, не волнуйтесь, аппараты узи вреда не наносят

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиля
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое

Здравствуйте, с таким маленьким приростом большой шанс неразвивающейся беременности, к сожалению. необходим контроль УЗИ через 5-7 дней от прошлого