Консультация акушера /

ХГЧ на сроке 5,5 недель — вопрос №2336510

Здравствуйте! 16 июня день последних месячных, делала анализ ХГЧ 29 июля-результат 1552.
Сдала еще сегодня, 06.08. - результат 308
УЗИ от 30.07 ВДПЯ 7.3 мм,.
Заключение: Маточ. беременность 4 недели 6 дней акушерского срока.
Но почему то врач не описала желточный мешок, его не было.
В прошлом 2023 год подряд выкидыши 2 недели и в 7 недель. Сдавала кучу анализов всё в норме, тромбодинамика, НАТЭМ, ОАК, биохимия, гормоны итд.
Принимаю утрожестан 200х2 раза, фолиевая кислота 800х1 раз, йодомарин 200, омега 3, вит Д2 2тыс., эутирокс 25х1 раз.
Смущает что прирост маленький и не видно по узи желточного мешка.
Я очень волнуюсь. Скажите пожалуйста, это норма?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ упал, стал 308 я как поняла ? Кровянистых выделений нет?
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Опечатка 3082

Клиент
Галимат Нарзановна, выделений нет
Акушер, Гинеколог
А норме должен ХГЧ удваиваться каждые 48 часов , растет у вас ,но медленно, вам нужно отслеживать в динамике по УЗИ омт. Контроль УЗИ через 7 дней повторите
Клиент
Галимат Нарзановна, я наверное уже завтра схожу на УЗИ, боюсь как бы не было выкидыша снова. И смущает, что не видно было желточного мешочка
Клиент
Галимат Нарзановна, забыла написать, укол фрагмин 2500 ещё делаю подкожно, 3 дня, может ли это повлиять?
Клиент
Галимат Нарзановна, а из-за чего может быть тако медленный прирост хгч? И что можно сделать
Акушер, Гинеколог
К сожалению ничего нельзя сделать, либо ХГЧ растет хорошо, либо нет, тут никакими препаратами не повлияете, нужно УЗИ отследить в динамике.
Клиент
Добрый день. СДЕЛАЛА сегодня УЗИ, заключение:
ВДПЯ 10мм,соответствует 3 нед2 дня, желточный мешок визуализируется размером 1,4мм
Маточ беременность на сроке 5 нед 2 дня акушерского срока неразвивающаяся под вопросом ставит.
ХГЧ 5000
Есть у нас ещё надежда?
Клиент
Галимат Нарзановна, срок уж точно не 3 недели у меня как ставят по узи, если даже считать первый день последних месячных 16 июня, срок должен быть больше, значит не развивается беременность?
Акушер, Гинеколог
К сожалению беременность неразвивается, вам нужно прервать беременность , обратитесь в стационар
Клиент
Галимат Нарзановна, ХГЧ сегодня сдала в другой клинике, сказали не обязательно в той же что и вчера сдавала, уже не знаю чего и думать
Акушер, Гинеколог
ХГЧ сдается в одной и той же лаборатории, так как используются в каждой лаборатории свои реактивы и единицы измерения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прирост маловат, если 3000.
Нужно повторить УЗИ через 7-10 дней.
Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброе утро. Из-за чего может быть такой маленький прирост, очень переживаем уже, узи сегодня можно будет сделать или рано ещё?
Акушер, Гинеколог
Риск замершей беременности.
Но прирост есть, поэтому нужно обязательно делать УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. СДЕЛАЛА сегодня УЗИ, заключение:
Есть у нас ещё надежда?
Акушер, Гинеколог
Контроль ХГЧ и контроль узи через семь дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При таких цифрах Хгч необходима динамика по узи
Контроль через 5-7 дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если вы имели ввиду 3008, то растет, но медленно, никак извне на его уровень и динамику не повлиять. Вам нужен контроль узи через неделю.
Клиент
Дарья Владимировна, сегодня сходила на узи, врач сказала что похоже под вопросом неразвивающаяся беременность? Сдала хгч анализ, результат ещё не готов. Исходя из этого, она сказала, что если не будет изменений, то в пятницу на вакум
Клиент
Дарья Владимировна, ВДПЯ 10мм, желточный мешок 1,4мм. Эмбриона нет
Клиент
Дарья Владимировна, ХГЧ 5000, всё равно мало
Клиент
Дарья Владимировна, добрый вечер. СДЕЛАЛА сегодня УЗИ, заключение:
Есть у нас ещё надежда?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Есть, так как хгч вырос с 3 до 5 тысяч, пока стоит продолжить контроль хгч раз в 48 часов и узи в динамике.
Клиент
Дарья Владимировна, доброе утро. Сегодня врач пригласила ещё раз на узи контроль уже на аппарате 4Д. Это не вредно каждый день проходить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
нет, не волнуйтесь, аппараты узи вреда не наносят
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с таким маленьким приростом большой шанс неразвивающейся беременности, к сожалению. необходим контроль УЗИ через 5-7 дней от прошлого