Беременность

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. УЗИ назначено на воскресенье. Через 6 дней только. Хгч, падает я так понимаю? 1. 2000. 6 декабря -7557 9 декабря - 13357. 16 декабря - 27758 Ходила на УЗИ. Сердцебиение не увидели ещё. Сегодня коричневые не много по капле были выделения. Это может быть из трансвагинального УЗИ? Повторно на УЗИ в пятницу. Подскажите у среду, должны были на учёт встать. Но пока нет сердцебиения не поставят? Хгч вроде увеличился. Симптомы как тошнота, грудь остались, ничего не болит. Благоприятный исход возможен? Месячные были крайние 28 октября. Овуляция 12 числа была по программе. Первый хгч был 20 числа 21.

Зою 1 степени
29 лет

Здравствуйте. По ХГЧ всё в порядке, беременность развивается, больше ХГЧ сдавать не нужно, это уже не информативно, всю динамику отслеживайте по УЗИ

Екатерина Александровна, хгч сдавала, потому что удостоен сказала сдать. А не много выделений может быть из УЗИ?

Екатерина Александровна, узист* извините.

Скудные выделения могут быть, Ничего страшного

Екатерина Александровна, а могут отказать от постановки на учёт без сердцебиения?

Принятый ответ

Да, могут

Здравствуйте
У Вас нормально развивается беременность, так как ХГЧ растёт
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
Появление пульсации ожидают максимально до КТР 7 мм

Здравствуйте.хгч у вас растет,но его не нужно сдавать больше.всю динамику смотрим по узи,уже скоро сердцебиение должно появится

Здравствуйте

Какой КТР по результатам узи?

Екатерина Сергеевна, 3мм

Принятый ответ

Сердцебиение чётко визуализируется при КТР 4-5мм.
Максимально ждём до 7мм.
Контроль УЗИ через 5-7 дней.

На хгч уже не ориентируемся