Сохраняется высокая температура очень длител ное время
Ребенку 1.9. Заболели 12.04. Кашель, сопли. Врач назначил цитовир. Ночью температура 39.6 сбивается плохо, растёт каждые 2 часа. 13 приезжает скорая, ставит укол от температуры. А педиатр назначает клацид. 15 ребёнка госпитализируют т.к все дни 39 и не сбивается. Помогает только натирание. Назначают цефтриоксон и капельницы, ребёнок ничего не кушает и не пьёт. 18 отменяют все лечение и наблюдают за ребёнком. Температура за 2 дня поднялась один раз до 38.5 и легко сбилась нурофеном. 20.04 снова 39. Назначают капельницы и кламосар. Пневмонию исключили. Предварительный диагноз аденовирусная инфекция. Помогите уже не верю врачам, как быть. Что делать с ребёнком. Почему такая температура высокая так долго держится. Ребёнок не активен.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно сильное противовирусное средство, возможно есть инфекция вирусная скрытая.
Прикрепите пожалуйста фото анализа крови
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте
Вы сейчас в стационаре? Наверняка брали анализы, что то по результатам известно?
Анастасия, кровь взяли сегодня повторно. Сказали спокойная привышены только лнйкоциты. С реактивный белок при поступлении в стационар был 30 сейчас 7.
По срб хорошая динамика- это маркер воспалительной реакции.
А вот лейкоциты нужно смотреть в динамике, какие были и какие сейчас. Т.к если ещё превышают норму,значит ещё процесс есть .
Анастасия, а можно давать противовирусные?
В них в принципе смысла особого нет(если это не герпес).
Повышены лейкоциты,то этиология не вирусная. Смысла нет в вирусных сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При вирусной инфекции может лихорадка до 10 дней быть.
Есть на руках анализы посмотреть?
Сейчас насморк, кашель есть?
Татьяна, насморк остался не большой и кашель тоже. Кровь брали сегодня сказали привышены только лейкоциты.
Лейкоциты разные бывают.надо бы смотреть лейкоформулу, конечно, за счет каких лейкоцитов общее повышение. По лейкоформуле можно предположить, вирусная, или бактериальная инфекция
Ужас какой-то.Столько антибиотиков…А ставят ерунду.Что у вас по анализам крови, есть что-то? Какие жалобы со стороны ребёнка на сегодняшний день? Только апатия и температура? Или температуры уже нет
Яна, ребёнок ничего не говорит. Температура сохраняется. Анализы крови пришли сегодня повторные. Кровь спокойная. С реактивный белок 7. При поступлении был 30. Сказали а данный день привышены только лейкоциты.
Написала ниже - исключайте бак эндокардит
Обязательно надо сделать ЭХО-сердца для исключения септического эндокардита!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не видя ребенка и анализов сложно сказать.
Если есть возможность, прикрепите, ответы проведённого обследования.
Если инфекция вирусная, то эффекта от антибиотика и не будет.
Температура может быть высокой до 10 дней
Ангелина, постараюсь достать анализы. А если принимать противовирусное то какое? Врач сказала что по её мнению противовирусное нужно было пить в начале болезни, сейчас уже не стоит.
Да, в противовирусном препарате нет смысла.
Да и все противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью.
Принятый ответ
Ксения, добрый день. Анализы крови можете прикрепить? Какие еще проявления инфекции у ребенка, кроме температуры?