Повышенные показатели аст и алт

На протяжении 2 лет принимаю химиотерапии. Перенесла 2 ковида. На данный момент ставят опять вирусную пневмонию. Показатели аст скаканул и до 115, алт 48, с чем это может быть связано. Так же увеличился сахар крови до 8,5

Здесь повреждение клеток печени как воспалительными процессами, так и химией. Можно будет попринимать Урсофаль(Урсодез. урсосан-это одно и то же) по 250 мг утром и днем до еды, потом вечером 500 мг до месяца. восстанавливает клетки печени, защищает от фиброза.