При голодании повышенный сахар

Болею диабетом ll, сижу на инсулине. Актрапид. Утром и вечером, дополнительно Метформин Лонг 1000. Вчера ничего не ел, вечером сахар 8,9 на ночь выпил Метформин лонг 1000, с утра сахар 9.8 раньше такого не было, при голодании сахар приходил в норму

Здравствуйте! Пациентам на инсулине ни в коем случае нельзя голодать.
Если сделали короткий инсулин, нужно обязательно покушать. Так как у вас может быть ночная гипогликемия, после чего на утро повышается глюкоза крови.
Вы получаете только метформин и актрапид?

Ирина, да

Да, я пью только Метформин и розувостатин. Но ведь днём и вечером сахар тоже не в норме, приходится немного подкалывать от 0,5 до 1

Ирина, я же делаю укол инсулина не для того, что бы покушать, а что бы сбить сахар. Например, сохар 9,5 ставлю 0,9 инсулина, через час сахар в норме, при этом ничего не ем, проходит 5-6 часов, проверяю сахар, а он опять около 9. Буквально 3-4 месяца назад, такого небыло, если пол дня и более (сутки, двое трое) ничего не ем сахар держится около 5. Сегодня с утра сахар опять 8.8 Не ел двое суток, сегодня пошли третьи

Ирина, прошу прощения, пью ещё тромбо Асс и во время голодания пью зелёный чай без сахара 3-4 раза в день

Зачем вы голодаете?

Короткий инсулин действует только 4 часа. Он не снижает глюкозу натощак. Вам нужно подобрать базальную терапию.