Болят лимфоузлы
Добрый день ! Воспалились подчелюстные лимфоузлы, в размерах не увеличены, но болят. Большое широко открывать рот и наклонять голову. Стоматологическую причину исключили, хоть и десна слабые и кровоточат, стоматолог сказал, что красное горло, но оно у меня всегда такое, боли и дискомфорта нет. Но часто стекает насморк по задней стенке (по утрам приходится отхаркивать). Месяц назад был кашель, пролечила лазолваном, все прошло. В чем сейчас дело, могли ли воспалиться лимфоузлы от горла ? Температура в норме.
Здравствуйте!Скорее всего так отреагировали "сторожевые" лимфоузлы на вирусную инфекцию.Сейчас лечение симптоматическое : промывать нос солевыми растворами, для горла рассасывать доритрицин. Если дискомфорт выраженный - примите пакет Нимесила и сдайте ОАК.
Яна, прикрепила фото горла
Подскажите, красное ?
да, есть явления ОРВИ. Лечение расписано, выздоравливайте
Яна, а почему оно не болит ? Или так бывает, без боли ?
да, бывает.Это местная реакция л/у, может сохраняться до 7дней
Яна, подскажите ещё по такому вопросу, сегодня поднялась температура 37,5, и набух ещё один л/у ближе к уху
Заболело горло, красное, на одной миндалине белая тонкая полоска налёта, на заднем горле какие то бело-желтые пупырышки, записалась на личный приём к лору
И ещё сегодн мне нужно сдать анализ гинекологу на ВПЧ, пока никакие препараты не принимаю (антибиотики) можно ли в таком состоянии сдавать пцр ? Не повлияет на результат ?
Здравствуйте! Анализ сдавать можете. На результат никак не повлияет. Что касается новых жалоб – необходим очный осмотр или хотя бы фото.
Яна, фото прикрепила
да, есть явления тонзиллита
Яна, была на приеме у лора: диагноз - герпес горла, назначила лечение. Скажите, это опасно ? У меня маленький ребёнок
нет, пролечитесь по схеме очного доктора и все пройдет)
Здравствуйте! возможно вирусная инфекция! сдайте оак+лейкоцитарная формула, сделать рентген снимок пазух носа если есть стекание слизи по задней стенке , пока лимфомиозот 10к-3р 14дн на 100мл воды при условии что нет аллергии на травы, риностейн 2в-2р 7дн туалет носа через 7 мин и на чистый нос назонекс 1в-2р 14дн, цетрин 1т-1р 7-10дн
Альбина, прикрепила фото горла, красное ?
да немного раздраженное , сдайте кровь оак+лейкоцитарная ф-ла чтобы понимать в чем причина.
Альбина, здравствуйте, сегодн была на приеме у лора: диагноз герпес в горле, назначили лечение. Скажите это опасно ? У меня маленький ребёнок 10 мес, может ли заразиться ?
Здравствуйте! да желательно соблюдать личную гигиену ! да если этого не делать можно его заразить !что назначили ацикловир ,валацикловир?
Альбина, да, ацикловир назначили. Опасно ли это заболевание какими либо осложнениями ?
не переживайте не опасно , получайте лечение и поддерживайте иммунитет а так нет опасности , Герпесвирусами болеют большое кол-во населения. главное иметь хороший иммунитет !
Альбина, вчера была температура до 38, сегодня уже почти спала, воспалились лимфоузлы ещё ближе к уху, а те, что болели раньше почти прошли, сеголня буду лечиться второй день, горло ещё болит, скажите, сколько длится это состояние, и когда должны прийти в норму лимфоузлы ? Очень переживаю
динамика от лечения через 5дн , л/у в себя приходят не сразу даже после лечения через некоторое время 10-14дн
Альбина, поняла, спасибо за ответ
А ещё такой вопрос: нужно ли сдавать анализы на герпесы всех типов ? Прочитала что самые опасные Эпштейн-Барр и 6 тип, вызывают множество осложнений. При из выявлении другое лечение или так же ацикловиром ?
анализы можно не сдавать ,лечение абсолютно одинаковое при данных вирусах они родственны между собой.
Альбина, я правильно понимаю, что нужно пролечиться по схеме, и наступит полное выздоровление ?
Принятый ответ
да пролечиться ,но вирус никуда не уйдет, если было заражение останется в спящем режиме.
Здравствуйте, лимфоузлы реагируют на инфекцию в глотке.
Скорее всего вирусную
Сдайте ОАК с лейкоформулой.
Лечение:обильное питье, витамин С по 1000.
Противовирусные по показаниям
Мария, здравствуйте
Была но очном приеме Лора: диагноз - герпес в горле, назначено лечение. Это опасно ? У меня маленький ребёнок