Лечение молочницы

Здравствуйте!! Не могу вылечить молочницу. Гениколог прописала свечи гексикон и фемилекс, таблетки орнидазол. Не помогло. Осталось сухость во влагалище и дискомфорт. Посев отрицательный. ИППП тоже...

Здравствуйте! Фемофлор прикрепите., и бак посев

Галимат, у меня на руках нет ничего кроме анализа где молочницу определили

Жалобы какие? выделения творожистые, зуд есть?

Галимат, творожестых выделений нет. Беспокоит дискомфорт и сухость во влагалище

это не симптомы молочницы. убирайте свечи , гексикон и фемилекс и проставьте лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней, для нормализации флоры и заселении нормальных латобактерий во валаглище

Принятый ответ

* во влагалище

Галимат, спасибо большое

Здравствуйте!
Расскажите , пожалуйста, подробнее.
Как часто вас беспокоит зуд и жжение во влагалище, или в области промежности?

Какие у вас результаты анализов, если есть, приложите эти документы

Помимо зуда, жжения, есть ли запах?

Что касается сухости - это последствия гексикона, этот препарат содержит хлоргексидин, который я вообще честно не знаю зачем придуман и что им лечат. Это антисептик,используется крайне редко . Молочницу он точно не излечивает.

Что касается изолированно молочницы, то если женщина не беременная, лучше принимать препараты внутрь от молочницы. Это Дифлюкан 150 мг. Эффективнее и быстрее работает.

Будьте здоровы!

Анна, меня беспокоило жжение, дискофорт и зуд в интимной части. Лекарство сняло часть симптомов но не всё. Лекарство я пила 2 месяца назад. На данный момент ничего не изменилось

Анна, запаха нет

Анна, что мне в итоге делать чтобы устранить эти симптомы? Помогите пожалуйста!!!

Внутрь пропить курс пробиотиков.
Во влагалище - спрей эпиген. 2-3 впрыска 2 раза в день.
Это средство не содержит само по себе лактобактерии, но при том, что вы будете принимать пробиотик внутрь, а в дополнение создадите нормальную среду во влагалище, то ваши дискомфортные ощущения пройдут.
Также старайтесь использовать х/б белье, дышащее, спите без белья, не используйте прокладки ежедневные.

В течение месяца микрофлора у вас восстановится, потому что ваше лечение, учитывая ваши мазки - было лишним.

Анна, скажите пожалуйста какие пробиотики лучше всего?

Нормофлорин д, должен быть в аптеках.

А если найдёте и достанете : то dr formulated probiotics производитель Garden of life
- они лучшие, но сейчас проблема с их поставками.

Анна, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Добрый день.
Не совсем понятное лечение молочницы.
Прикрепите пожалуйста ваши анализы.

Алексей, я прикрепила только анализ что молочницу выявили. Больше на руках ничего нет

Здравствуйте. Сухость и дискомфорт постоянно присутствуют?

Валерия, то есть то нет

Чаще беспокоит во время полового акта и после? Или в обычной жизни также?

Валерия, после полового акта больше

А вы используете лубрикант?

Валерия, нет

Принятый ответ

Попробуйте использовать лубрикант. Вполне возможно, что все ваши жалобы вызваны травматизацией слизистой при половом акте

Валерия, спасибо большое

Юлия, здравствуйте!
По Мазку на флору признаков кандидоза нет. Сдавали в момент жалоб уже? Сдавали какие-либо ещё анализы: фемофлор, посев из цервикального канала?
Воспалительный процесс есть, но нужно понимать, чем он вызван, что бы назначать лечение.
Фемилекс лучше не использовать при кандидозе, как и другие местные формы восстановления флоры - может спровоцировать рецидив. Лучше пробиотики пропивать.
Жалобы Вас беспокоят постоянно, или например во второй фазе цикла чувствуете обострение?

По прикрепленному анализу вы здоровы. Молочницы у вас нет, так как грибы не обнаружены. Палочки в значительном количестве это норма.
Сухость и дискомфорт связаны с проведенным лечением.
Используйте гели для интимной гигиены, но не вымывайте норальные выделения внутри.
Исключите синтетическое белье и использование ежедневных прокладок.

Юлия, я провела лечение 2 месяца назад. Сколько времени этот результат лечения будет продолжаться?

Этот мазок до или после лечения?
Молочница, если она была, обостряется при снижении иммунитета. Поэтому невозможно сказать, сколько продержится. Если ваш организм справляется, то она и не должна повторяться вообще.

Юлия, мазок до лечения

У вас не было молочницы по данному анализу.

Юлия, меня на тот момент беспокоил зуд, дискомфорт, жжение. Тогда от чего это было если по анализам всё хорошо?

Выделения были?

Юлия, творожестых небыло. Только обычные, прозрачные

Если не было, то это какая-то аллергическая реакция. Новый порошок, синтетическое белье, прокладки, лубрикант, посещение бассейна и т.п.

Это хорошие, здоровые выделения.

Юлия, для востановления микрофлоры влагалища мне надо вставлять свечи лактожиналь как написали выше?

Принятый ответ

У вас хорошая флора, в этом нет необходимости.

Юлия, спасибо большое!!!