Сыпь на ноге

Здравствуйте. Сегодня втром сразу после сна на ноге обнаружила высыпания (фото прилагаю). Никак не беспокоят. Думала в течении нескольких часов пройдут. но уже прошло больше половины дня, особо ничего не изменилось, только менее припухлые стали будто. Что это может быть?

Здравствуйте, Екатерина.
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте Екатерина.
Похоже на раздражительный дерматит.
Понаблюдайте 2-3 дня. Высыпания должны пройти самостоятельно.

Здравствуйте.нужно понаблюдать.могут появиться новые.похоже на проявления токсикодермии.внутрь советую прием антигистаминных(цетрин,зодак,супрастин).пока гипоаллергенная диета.

Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита, наружно: крем Комфодерм 1 раз в день в течение 7 дней. Кожу не распаривать, исключить любое раздражение этой области, не тереть мочалками, одежда свободная из натуральных материалов.

Здравствуйте похоже на контактный дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в сутки 5 дней или крем неотанин 2 раза в сутки до улучшения. Исключите синтетические, шерстяные вещи в данной области

Здравствуйте, раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан или Акридерм

Здравствуйте, Екатерина.
Использовали последнее время новые крема, порошок? , принимали новые препараты или препараты на постоянной основе ? изменения в питание, есть ли животные дома?

Екатерина, добрый день!

Такие кольцевидные очаги могут быть при токсидермии.
Уточните, пожалуйста, в предшествующий период какие-то лекарственные препараты принимали? Ничем не болели?
За эти несколько часов высыпаний стало больше или нет?
Локализация - только одно бедро?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса Владимировна, На сегодняшний день появились новые "высыпания" на двух ногах на бедрах. не много, но есть. у меня есть аллергия, но я не сдавала на аллергены. на днях проявился цистит, время появления этих высыпаний и проявления цистита, примерно одно и тоже. приеяла монурал , все прошло. у меня годовалый ребенок, я боюсь может ли это быть заразным? возможно что это грибок?

Екатерина, добрый день!
прикрепите, пожалуйста, фото свежих высыпаний.
Когда приняли Монурал - высыпания уже были или появились после. Вы ранее этот перпарат употребляли?
Какие-то еще были препараты, травы в лечении цистита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса Владимировна, фото прикрепила. Заметила высыпания уже на следующий день после принятия Монурала. Раньше этот препарат применяла, ничего подрбного не возникало. После монурала приняла фитолизин, но его раньше я тоже применяла, никаких побочных действий от него не было. Сейчас эти высыпания будто припухли. Старые не исчезли полностью, но чуть побледнели, почти не заметны.

Принятый ответ

Екатерина, это лекарственная аллергия (токсидермия).
Сложно сказать, почему раекция на монурал появилась только сейчас, возможно на сочетание с фитолизином.
Начните прием антигистаминных (цетиризин/дезлоратадин/никсар) в рекомендованной суточной дозировке 10-14 дней.
Внутрь сорбент (любой) в рекомендованной дозе, до 5 дней. Перерыв с другими препаратами не мене 2 часов. Местно, если беспокоит зуд Мометазон или Комфодерм.
Для ребенка безопасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса Владимировна, Спасибо!

Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.