Отклонения по УЗИ.
Здравствуйте, делали сегодня сыну плановое узи брюшной полости. Узист сказала, что это реакция организма на что-то (возможно после болезни не восстановился ещё) и контрольное узи не нужно. Болел с 27.03 по 01.04, все дни была высокая темп под 39. Антибиотики назначали и пил с 01.05 по 07.05. Анализ крови сдавали вчера (мочу тоже, там отклонений нет) Дополнительные обследования не требуются? Можно ли делать вакцинацию (клещ, полио и Варилрикс)?
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточните возраст
Дарья, 5,5 лет
Анализ в норме, имеет поствирусные изменения.
По узи признаки реактивного изменения поджелудочной железы - если нет болей, то достаточно коррекции диеты (исключить полуфабрикаты, избыток сладкого, промышленных соков).
Противопоказаний к вакцинации нет
Дарья, спасибо.
А то что, множественные лимфоузлы?
Нормальный размер лимфоузлов до 1 см, боли в животе нет?
болей нет
Лимфоузлы - это нормальные органы, присущие каждому живому организму. Патологического увеличения по узи нет.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Анализ крови хороший.
По УЗИ действительно все изменения связаны с перенесённой инфекцией.
Контроля при отсутствии жалоб не нужно.
Ангелина, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день. Узи и анализ крови без патологических изменений. Вакцинацию проводить можно.
Анастасия, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак : эритроциты, гемоглобин гематокрит, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет .
Лейкоциты в норме.
Лимфоциты и нейтрофилы изменены в относительных значениях, которые выражены в %, что связано с перенесенной вирусной инфекцией.
Тромбоциты в норме.
По УЗИ значимых отклонений нет. Лимфоузлы в пределах нормы.
Поэтому вакцинироваться можно.
Анастасия, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Противопоказаний к вакцинации по анализам нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо.