Консультация гастроэнтеролога /

Почему ребёнок часто болеет — вопрос №857105

На протяжении двух месяцев у ребёнка переодически болит живот и поднимается температура до 39,уже что только не принимали ,один месяц имунорикс ,энтерофурил ,изопринозин ,лежали в отделение гематологии ,так как коалограмма была не очень ,но они выяснили что это было из-за нехватки витамина к

Психотерапевт
Здравствуйте!
были у невролога? обследовали неврологическую систему?
надо сдать анализы на гормоны щитовидной железы (ттг, т3, т4), часто после ковида наблюдаются подобные изменения (в виде подьема температуры и астенизации).

По ОАК признаки железодефицитной анемии (высокий гемоглобин, снижены эритроцитарные показатели - низкая граница нормы, неплохо бы сдать анализ на ферритин) и если есть нехватка, то препарат железа.
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте!анализы щитовидной железы в норме

Гастроэнтеролог
Добрый день.
Со стороны ЖКТ что-то кроме болей еще беспокоит? Есть ли нарушение стула?

Увеличение лимфоузлов может вызывать боли в животе, но не дает такую температуру. Повышен СРБ, что говорит о воспалительном процессе, но не обязательно что он в ЖКТ.