Рост родинки во время беременностей
Доброго дня уважаемые Врачи. Были беременности с периодом в один год. Во время беременности выросла родинка на лице. Она у меня с детства. Но стала выпуклая, цвет не изменился,никак не беспокоит в целом. Но вот я что то запереживала,к врачу записалась на след неделю только. Фото прикрепляю,есть ли повод волноваться. Родила 10 мес назад,рост остановился. В размере около 5 мм
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности снижается иммунитет, соотвественно все образования, такие как невусы и папилломы, начинают расти.
По фото доброкачественное образование. Нет поводов для волнения.
Виктория, спасибо вам большое. Успокоили!!!!
Здравствуйте! По фото у вас доброкачественное образование, можете планово сходить к дерматологу для проведения дерматоскопии. Поводов для переживаний нет
Галимат, спасибо вам огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! На фото представлен обычный куполообразный невус. Он не должен Вас смущать. Показаний для его удаления нет. Рекомендовано динамическое наблюдение, защита от солнечных лучей и механических повреждений. Можно удалять только в косметологических целях, но это уже по Вашему желанию, а не по показаниям
Дина, здравствуйте. Большое вам спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото абсолютно доброкачественный простой невус.
Рост во время беременности это нормальное явление.
Можно наблюдать, можно удалить по желанию.
Наталья, здравствуйте. Большое вам спасибо
Здравсвтуйте. Поводов для волнения нет совсем. Пройдете дерматоскопию у дерматолога и после осмотра развеет ваши сомнения. При необходимости можно будет убрать или при желании вашем с последующим гистологическим исследованием материала который даст 100% диагноз. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. По фото у вас доброкачественный папилломатозный невус, который не требует удаления и дерматоскопии. Во время беременности, на фоне изменения гормонального фона могут увеличиваться все невусы и появляться новые образования. Как правило, после родов все приходит в норму, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
При беременности происходит гормональная перестройка, поэтому имеющиеся невусы могут расти, могут появляться новые. Планово покажите дерматологу. Он проведёт дерматоскопию. По фото нельзя делать выводы.