Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №857510

Здравствуйте! Сделала первый скрининг. Дата последней менструации указана неправильно, правильная 21.01.2022. Подскажите, все ли в порядке? Меня смущают показатели ПИ. Почему они у меня такие разные???? Иногда в левой стороне, где примерно располагается яичник как-то пульсирует. Также смущает длина шейки. В 2019 году у меня была конизация. Подскажите, как быть? Очень переживаю, все ли в порядке.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Приложите пожалуйста результаты скрининга
Принятый ответ
Клиент
Араксия, прикрепила к вопросу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Светлана, по результатам скрининга все в порядке, переживать не о чем.
ПИ постоянно меняется, разные значения могут быть при каждом измерении, шейка матки нормальной длины, более 25 мм - норма.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По уши у вас всё хорошо.
Шейка матки в норме.
Но это не полный скрининг, необходимо дождаться расчетов рисков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
ТВП в норме носовая косточка визуализируется.
ПИ всегда разные в маточных артериях, с одной стороны кровоток всегда чуть свободнее.
Ощущать пульсацию в маточных артериях Вы физически не можете, они слишком глубоко расположены.
Гемодинамика у Вас не нарушена судя по цифрам.
Чтобы оценить первый скрининг нужны ещё данные биохимического скрининга крови, если он уже на руках - приложите, посмотрю
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
На данный момент по узи все у Вас хорошо. Все параметры в норме. ПИ справа и слева могут отличаться. Да и пока что рановато их оценивать.
По поводу шейки - на данный момент длина хорошая. Но нужно будет контролировать. Обязательно сделать цервикометрию в 15-16 недель.
По скринингу ещё нужны результаты биохимии, и комбинированные риски, что бы комплексно его оценить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Длинна шейки у вас отличная, параметры малыша отличные

Стул у вас ежедневный?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо. Стул ежедневный. Подскажите, нужно ли что-то принимать из витаминов ещё? Принимаю фолиевая, йодомарин и витамин Д.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, кроме этого больше ничего не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, узи у вас хорошая, шейка матки неукорочена,ицн нет,