Не приходит менструация

Последняя менструация была 14 марта, цикл после отмены противозачаточных уже пол года составлял 19-21 день. Тест на беременность - отрицательный, делала УЗИ неделю назад (14.04) эндометрия составлял 11, врач сказала что через пару дней месячные должны прийти, выписала Дюфастон на 7 дней приёма. Я пропила таблетки, но ситуация не изменилась. Что делать?

Здравствуйте!
В вашем случае я бы рекомендовала пройти комплексное обследование, включающее и оценку гормонального фона, щитовидной железы, гормонов гипофиза. А также важно оценить анатомию и
функцию яичников на узи.

Чтобы началась менструация можно прогестерон в уколах 2,5% на 2 дня. С отменой будет менструация.
А далее после начала все таки провести такое исследование.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, обследование было назначено раннее, по причине короткого цикла, не успела начать, всё ждала менструацию. А после Дюфастона на который день может прийти менструация? Может пока подождать, а потом только уколы?

Через пару дней. Это ваше право ожидать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, Спасибо.