Помогите разобраться в экг
Дали результат экг, я нахожусь на 34 неделе беременности. Теперь переживаю, все ли нормально, до этого проблем не было никаких
Здравствуйте.
По описанию, данных за острую патологию нет.
Рекомендую пройти узи сердца, если ранее вам его не проводили.
Алексей, узи не проводили, подскажите мне стоит сейчас переживать и может это как-то повлиять на ребёнка или на роды?
Переживать не стоит.
Если у вас нет жалоб, узи в плановом порядке.
Алексей, кроме отдышки ничего нет из жалоб
Если одышка беспокоит то узи все же пройдите
Здравствуйте это возможно на фоне тахикардии.
Регина,сейчас мне стоит волноваться? Я вообще не понимаю что тут написано
Здравствуйте
На ЭКГ ничего страшного, такие изменения возможны при тахикардии. Рекомендую выполнить УЗИ сердца в плановом порядке
Диана, подскажите врач терапевт даст мне направление на узи (в обычной поликлинике не в жк)?
Да, может. Если покажите заключение ЭКГ и предъявите жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь! У Вас вариант нормальной ЭКГ! А та расплывчатая формулировка в заключении ни чего не значит! У Вас так протекают электрические и биохимические процессы в сердце. Ваша одышка это не проявление патологии сердца, она характерна для 3 триместра беременности и это то же нормально, в этот период происходит наиболее быстрый рост плода, совершенствование и развитие всех его органов и систем. Также увеличивается нагрузка на адаптационно-компенсаторные механизмы всех органов и систем беременной женщины. Делать УЗИ необходимости нет, если только для самоуспокоения!
Здравствуйте! Для вашего срока экг в пределах нормы. Одышка тоже допустима в третьем триместре. Если сердце слушали, шумов нет, то и с ЭхоКГ можете не торопиться. Гуляйте на свежем воздухе, высыпайтесь, готовьтесь к встрече с малышом.
Здравствуйте. По описанию ЭКГ ничего страшного нет, не переживайте. Было бы хорошо, если есть возможность загрузить саму ЭКГ плёнку.
С учётом того, что ранее ЭХО-КГ не делали, необходимо сделать ЭХО-КГ в плановом порядке.
Здравствуйте!
в 34 недели беременности очень активно идет рост плода и естественно нагрузка на сердце увеличивается, вот и возникают изменения по экг( не патологичные)
если вы не делали узи сердца до беременности можно сделать
не переживайте! вам нужно беречь себя и ребенка
Здравствуйте. Страшного ничего нет. Во время беременности могут быть такие изменения в норме. Можно сделать ещё УЗИ сердца, чтобы вам было спокойнее
Здравствуйте страшного по описаниям ничего нет, сделайте узи сердца, сдайте кровь на ттг и ферритин