Гепатит с

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня приехал родственник на временое проживание и тут мы узнали что у нее гепатит с. Какой риск заболеть у нас? И возможен ли риск заболевания гепатитом с если она испачкала диван своей кровью? Чем замыть или обработать эту кровь на диване? Можем ли мы заразиться от этого пятна крови на диване?

Здравствуйте! Заразиться ВГС можно при попадании вируса в кровь.В быту лица,имеющие маркеры ВГС не опасны.Диван обработайте перекисью водорода и затем хлорсодержащим моечным средством.

Здравствуйте! Риска нет.