Консультация психолога /

Нужно ли замуж — вопрос №85785

Прожила с бывшим мужем 11 лет, разошлись, потому что поднимал руку. Есть ребенок. Жила в постоянном страхе, вместе с сыном. Спустя столько лет решилась, просто собрала вещи и ушла. Я сама хорошо выгляжу, ухаживаю за собой, у меня хорошая работа. Получилось так, что познакомилась с парнем, он всего на пол года старше, мне 29 исполнилось, ему 30 будет. Все начаналось просто волшебно, он ухаживал, переживал за меня, за сына всегда спрашивал, играл с ним. В свои 30 у него еще не было семьи, живет с мамой. Но я бы не сказала, что он маменькин сынок. Чуть позже стал оставаться у меня, потом все чаще, вроде бы как даже живем. Потом как то он не приезжает с работы, а просто написал, что останется у мамы. Я на этой почве высказала ему, что мол удобно пристроился на 2 дома. Плюс ко всему сказала, что надо бы уже с мамой моей познакомиться, но он не хочет, какие то глупости в ответ говорит. Я ему сказала, что жить пока не будем, просто будем встречаться, что как определиться что он сам вообще хочет. Мама моя сказала, что жить надо в браке, а не как попало. Пыталась поговорить с ним серьезно, как то не выходит. Он вроде и хочет семью, но как буд то чего то боится. По отношению ко мне и ребенку ни чего плохого сказать не могу. Но у меня такое ощущение, что его мама чем то держит. Незнаю как с ним себя вести. Я вижу что он меня любит, он старается, все по дому как мужик делает, но серьезного шага не делает, хотя говорит, что я идеал. Сейчас уехал с мамой в другой город к бабушке. По приезду незнаю как себя вести. И ждать ли чего то большего. Потому что я семью хочу, ну и он тоже самое мне говорил.

Педиатр
Здравствуйте выясните, наверное мама его держит и не даёт жениться,ревнует и прочее.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Считаю что пока лучше на него не давит он долженсам к этому прийти
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Отпустите ситуацию, плывите по течению, предоставьте парню поле для инициативных действий, если их не будет отношения так или иначе угаснут
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не торопите события. Возможно ему необходимо чуть больше времени для принятия такого важного решения, чем Вам. Не давите на него психологически и все у Вас сложится.
Гинеколог, Акушер
А вы сами хотите за него замуж?! У вас в вопросе уже просматривается сомнение ?! Нужно ли замуж. Расслабится и не стараться искусственно подталкивать события .Если это ваш человек , то вы будете вместе со штампом или без штампа в паспорте !
Терапевт, Нефролог
Не торопитесь создавать с ним брак,может для вас он и хорош,но со стороны кажется мутным парнем. У вас самой сомнения есть. Может и не Мама держит его от обязательств. Когда уверенность появится, тогда примчите решение.А пока живите наслаждайтесь,и наблюдайте.Вы состоявшаяся женщина,мать, это не вы в его семью входите,а он. Так что не торопитесь.
Психолог, Сексолог
Вы пишите, что хотите семью, а чем вам сейчас не семья? Штамп в паспорте мало о чем говорит, вы уже это прочувствовали на собственной шкуре. Мужчина вас любит и уважает, мало того он принял вашего ребёнка и сын вроде бы как тоже к нему хорошо относится. У вас все хорошо, чувства, романтика, забота, помощь по дому. Зачем напрягать мужчину принятием какого-то сложного шага, если вам и так хорошо? В будущем мужчина сам подойдёт к этому вопросу, это неизбежно, но всему своё время. Безусловно какое-то влияние со стороны матери есть, но пока неясно насколько сильное. Судя по тому, что мужчина может вам уделить достаточно времени, то влияние не сильное, но все же сложно сказать. Об этом вам нужно вдвоём разговаривать какие у него отношения с мамой и тд. Выкиньте из головы то, что вам пытаются навязать другие, что требует менталитет общества. Живите и наслаждайтесь так как вам удобно и решайте проблемы по мере их поступления, а не создавайте сами.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Татьяна! Действительно,он и его мама-практически симбиоз,который ему трудно нарушить Вам придется проявить терпение и выдержку,чтобы он решился на оформление отношений. НО, по большому счету, свобода ведь и ВАМ дает какие-то варианты? Можете потом намекнуть слегка, что не прочь найти более серьезный вариант для своего будущего.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Я так понимаю он единственный сын? В таких ситуациях очень часто есть ревность со стороны матери. Муж у мамы его есть?
Акушер, Гинеколог
Здраствуйте,Татьяна.Если Вас устраивает мужчина,с которым Вы живете,он заботиться о Вас и ребенке,то не важно официальный брак у вас или нет.Причиной его странного поведения является мама и сейчас Вам нужно к ней подход найти,позовите в гости или съездите сами,делайте ей подарки на праздники,постарайтесь показывать,что не отбирайте ее сына,а делайте его счастливым.
Пульмонолог
Здравствуйте. Ваша значимость для мужчины меньше, чем его для вас. Любящий мужчина гордится своей женщиной, хочет познакомить со своими родными, друзьями. Проявите уважение к его выбору, переключитесь на свои дела, хобби, ребёнка, спорт, работу. Ваш человек от вас не уйдёт, а чужого вам не надо. Удачи вам.
Терапевт
Здравствуйте! Зачем вам штамп в паспорте , от этого ничего не меняется, у вас был неудачный брак, зачем торопить события? У вас складываются хорошие отношения, он хорошо относится к ребенку, он сохраняет общение с вами несмотря на то ,что у вас есть ребенок ,как не грустно, но чужие дети не всем нужны, вы должны учитывать этот факт и уважать эту позицию и быть благодарной за такую позицию ,пусть все так и сохранится. Чтобы были комфортные отношения нужно дать партнеру возможность иметь собственное пространства, не нужно туда вторгаться. Насильно мил не будешь, поэтому пока он сам не будет уверен ,что хочет быть с вами вы не сможете его никакими способами удержать. Живите каждым днем , цените каждый день, делайте каждый день по максимуму все самое приятное для него , чтобы потом не жалеть ни о чем, о том , что вы чего-то не успели сделать.Делайте поступки за которые вам не будет стыдно.Вы сама мать и понимаете , что любая мать хочет , чтобы его ребенок был счастлив. Сделайте своего спутника счастливым и его мама поймет , что вы его вторая половинка.Он до 30 лет жил с мамой, а теперь появились вы, да еще и с ребенком,нужно время, чтобы вас принять в семью. Не навязывайте свои желания упорно, делайте это постепенно при удобном положении, мужчина голова, а женщина шея ... и если женщина сможет поворачивать голову в нужную сторону, все пойдет как надо. Ваша мама тоже должна понимать , что дочка взрослая и ее девочка и имеет право на отношения и имеет право на счастье, а брак это уже потом когда вы вдвоем поймете , что это навсегда.При встрече извинитесь, за свое поведение, он имеет право на выбор , старайтесь , что-бы у вас были доверительные отношения, вы лучше узнавайте какие планы у него скажите , что вы хотите и приходите к общему мнению, чтобы не было недомолвок. Вы не ждите чего-то большего ,наслаждайтесь общением каждый день,это произойдет само собой если вы и он поймете, что вам хорошо вместе. Научитесь слышать партнера, и уважать его мнение. Удачи!
Ортопед, Травматолог
Если хотите с ним остаться, не форсируйте ситуацию и не ставьте вопрос ребром.
Вообще, задумайтесь, почему в 30 лет еще не разу не был в браке?
Все хорошие парни уже успели жениться, развестись и жениться снова.
Должен быть скелет в шкафу.
Психолог
Здравствуйте. Вы говорите, что ваша мама вам говорит, что жить надо в браке. А вы сами хотите замуж? Или это больше потому что надо? И второй вопрос. Как у вас отношения с его мамой?