Мазок из зева и носа,расшифровка

Здравствуйте Ребёнок 6 лет,периодически храпит.Аденоиды удалены 3 года назад,повторная эндоскопия не показала их роста.Лор назначил анализы,все в норме,смутили результаты мазков из зева и носа Посев на микрофлору с определением чувcтвительности к антибактериальным препаратам.Что по ним можно сказать?

Здравствуйте. Фото обрезано. Не видно, в какой степени выделены некоторые микроорганизмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, приложила заново

Это условно-патогенная флора, то есть она в норме должна присутствовать в организме. Титры невысокие. Лечить не надо

Здравствуйте.

По мазкам все хорошо, это выявлена нормальная и условно-патогенная флора в нормальных титрах.
Лечить не нужно.

Сдайте риноцитограмму, исключить аллергический процесс
Кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок
С прикусом проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяне, с прикусом нет

А пепегородка носа в норме? Ничего не говорили?
Небные миндалины(гланды) не увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, миндалины увеличены 2 ст,перегородка на эндоскопии сказали да немного искривлена,но сказали не настолько,чтоб мешало дыханию

Принятый ответ

Ясно, ну дообследуйтесь насчет аллергии.
Ещё, если полненький ребенок, может храп быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, спасибо!