Как лечить ребёнка

Здравствуйте! Будьте добры, до приёма врача далеко, переживаю. Дочери 2 года, сдали кровь и мочу, моча какая-то очень не очень, как быть? Девочку ничего не беспокоит, разве, что замечала, что мало пьёт, в сравнении с двумя другими детьми, но думаю, значит ей хватает, чего насильно пихать и аппетит плоховато, но так может полдня не хотеть, а потом поест. Что это может быть почки, мочевой пузырь, куда бежать и у неё мало слов, нет фразовой речи, но всё понимает, может ли плохой анализ быть с этим связан, что задержка речи есть

Принятый ответ

Здравствуйте !В моче инфекция.Нужно обратиться очно или вызвать на дом участкового педиатра для осмотра, АБ-терапии, а так же - узи почек в перспективе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови можно считать нормальным. В моче признаки инфекции мочевыводящих путей, что непременно бы сопровождалось клинической симптоматикой (повышение температуры, дизурические явления), что вы не описываете. Не исключается погрешность сбора мочи или лабораторный артефакт. Анализ мочи повторить ещё раз, и дополнительно сдать мочу на анализ по Ничепоренко. По результатам планировать необходимость лечения.
С задержкой речевого развития не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови есть признаки сгущения крови: повышен гемоглобин и гематокрит, увеличено количество тромбоцитов. Возможно это связано с тем, что ребенок мало пьет жидкости. По остальным параметрам всё в пределах возрастной нормы. Уровень лейкоцитов не повышен, СОЭ в норме, значит признаков острого воспаления нет. По лейкоформуле - распределение клеток по процентам соответствует возрасту ребенка.
В анализе мочи повышен удельный вес, что тоже может быть из-за слишком концентрированной мочи, на фоне низкого поступления воды в организм, кроме того в моче обнаружены соли оксалаты. Это совем не хорошо. Нужно обследовать мочевую систему:
- пересдать общий анализ мочи, в другой день сдать мочу по Нечипоренко(для подсчета лейкоцитов и эритроцитов 1 мл мочи)
- сделать УЗИ почек.
- пересмотреть питание ребенка, может ест что-то соленое каждый день (колбаса, сосиски, сухарики, соленые огурцы, пельмени). Бывает, что родители этим кормят детей после года. А почки ребенка очень нежные, не справляются.

Принятый ответ

Здравствуйте . Что ребёнок мало пьёт видно по анализу крови гемоглобин и гематокрит повышены , необходимо следить за питьевым режимом . Анализ мочи необходимо пересдать , мочу по нечепоренко , узи почек . Можете начинать приём канефрона , бруснивер , клюквенные морсы . Очный осмотр педиатра .