Консультация хирурга /

Боли после лапароскопии — вопрос №857921

531 просмотр

В 2019 году проводилась лапароскопия, дренирование брюшной полости. Диагноз: гнойный сальпингоофорит, абсцесс малого таза.
Через какое-то время обнаружила боли в низу живота при чихании, ходьбе, а особенно при половом контакте. Боли острые, будто иголками протыкают то ли всю матку, то ли яичники, всегда по-разному. Обращалась к разным врачам: к гинекологам, хирургам, даже к проктологам отправляли, но все твердят одно и тоже - у меня все «в порядке»
Может хоть тут я получу ответ на свой вопрос: что со мной?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте, Диана.
Какой у Вас стул, мочеиспускание? Узи органов малого таза последнее прикрепите пожалуйста
Боли иррадиируют в промежность?
Сколько доится болевой синдром? После чего проходит? В покое боли не беспокоят?
Клиент
Ольга, стул вроде в норме, но бывает не каждый день, при мочеиспускании в конце появляются боли в области мочевого пузыря. Боли не иррадиируют в промежность. Болевой синдром прекращается через несколько секунд например после чихания, если говорить про половой контакт, то каждый «толчок» сопровождается болью в животе и чаще всего отдаёт в задний проход, если остановить процесс - боль пропадает. В покое боли не беспокоят, изредка будто «стреляет» со стороны яичников
Результат УЗИ прикрепляю

Скидка 15% на анализы.

Хирург
Диана, поскольку перенесено гнойное воспаление в малом тазу, то нельзя исключить спаечный процесс, который может привести к некоторому смещению органов малого таза, кишечника, что сопровождаеться болевым синдромом.
Рекомендую Вам дообследоваться :
Мрт органов малого таза.
Можно попробовать противоспаечную терапию, курсом свечи с лонгидазой, электрофорез с лидазой
Клиент
Ольга, подскажите, пожалуйста, правильный способ применения в моем случае
Хирург
1. Свечи с лонгидазой вагинально 1 св. Через 2 дня N 10.
2. Электрофорез с лидазой 14 сеансов на гипогастрий.
3. Мазки на флору и посев у гинеколога для исключения хронического протнкающего вялотекущего воспаления.
4.ОАМ, копрограмма.
5.мрт органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, премного благодарна Вам! Буду надеятся, что действительно поможет. :)
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
4 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 4
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Паховая грыжа
17 февраля 2024
Verozub
Вопрос закрыт
Неприятный запах
1 октября 2024
Тамара
Вопрос закрыт
Семавик.....
14 ноября 2024
Ангелина, Воронеж
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Андрей Докторович Багович
1 отзыв
Хирург, Терапевт, ЛОР
Высшее
Опыт работы: 15 лет
Елена Рамильевна Галимова
25 отзывов
Хирург
2004-2010г Новосибирский
Опыт работы: 14 лет
Ирина Ивановна Юдина
52 отзыва
Хирург
2011-2017 ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 8 лет
Елизавета Александровна Тиунова
198 отзывов
Хирург
2010-2016 ФГБОУ ВО Тверск
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отличное настроение Сосшашаликлсла Хороший врач
фотография пользователя
Врач расспросила о симптомах и подробно все разъяснила. Спасибо огромное . Успокоила меня ....
— Анна
фотография пользователя
Очень доброжелательная врач. Хотелось бы отметить достаточно быстрое время ответа на сообщения....
— Даша, г. Пермь