Онкология??? Красные пятна

Дорогие врачи! Обнаружила непонятные пятна на теле, не болят, ничего, не понимаю, из-за чего появились, может ли это быть онкологией или чем-то плохим? Ходила к дерматологу, он сказал, что это не страшно. Так ли это? Таких точек много, они маленькие, но по груди, рукам, шее, животу. Биохимию сдавала зимой, анализ крови в марте, все анализы в норме. Питаюсь правильно. Но летом в Турции сгорела очень сильно, был ожог, также совсем недавно у меня начал выравниваться курс месячных. До этого могли быть задержки, а теперь по 28 дней ровно. Это опасно? Может ли это быть онкологией? Очень переживаю, 20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото маленькие гемангиомы- красные точки.
Они абсолютно безопасны, доброкачественные. Онкологии здесь нет. Можно с ними жить спокойно.

Виктория, они не могут переродиться в рак..? Из-за чего они могли появиться..?

На фото так же много обычных пигментных невусов. Гемангиомы не перерождаются. Причины их появления не изучены.

Принятый ответ

Здравствуйте , это гемангиомы - доброкачественные образования ,

Аида, а почему их так много? Они не могут во что-то плохое переродиться..?

Это разрастание эпителия сосудистой стенки , иногда они бывают вырожденные(у детей), иногда- приобретённые , как у Вас , они не перерождаются в онкологию , таких размеров даже не удаляются , рекомендовано динамическое наблюдение , если заметите рост- тогда надо будет обратиться к дерматологу для консультации перед удалением

Аида, а если вырастут-тоже не страшно..?

В плане онкологии нет, они не перерождаются

Принятый ответ

Здравствуйте! Из всех сфотографированных вами образований ни одного подозрительного в отношение злокачественного нет. Есть невусы, гемангиомы. Это все доброкачественные образования, которые не озлокачествляются.

Юлия, а то, что их итак много, не плохо..?

Нет, ничего страшного. Они могут появляться из-за инсоляции , гормональных изменений, со временем они могут исчезнуть.

Принятый ответ

На теле и руке красные точки - это расширенные капилляры . Называется телеангиоэктазия. Это появляется с возрастом и многих людей . На щеке - остиофолликулит (воспаление волосяного мешочка)

Евгений, а это все нормально? Это не онкология? А как на щеке вылечить, это плохо?

Евгений, оно не может переродиться во что-то плохое? А что сделать, чтобы на щеке прошло..?

переродится не может . ничего опасного нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Это сосудистые образования. Критичного в них нет. Могут появляться при нарушениях работы печени. Планово сделайте узи брюшной полости, сдайте биохимический анализ на алт, аст, щф, ггт, общий билирубин.