Витамины после ковид
Здравствуйте, после пневмонии назначили Бион3 и Лувитан. Можно ли обойтись одним препаратом?................................................................................................................................
Добрый день. Да, можно взять любой комплексный поливитаминный препарат (Алфавит, супрадин, геримакс и так далее). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.