Куда делся рубец 12-перстной кишки?
Здравствуйте! В январе 2019 г. была диагностирована язва 12-перстной кишки на фэгдс .после лечения в апреле и декабре 2019 г. было сделано фэгдс Заключение : Незначительная деформация пилоробульбарной области .Нефиксированная кардиальная грыжа пищевого отверстия диафрагмы .недостаточность кардии .Множественные геморрагические эрозии желудка.22.04.2022 на фэгдс ничего не обнаружили .Заключение написали: Эрозивно-геморрагическая гастропатия.
Добрый день. Зажил, как и часто бывает при адекватном лечении, молодом возрасте и небольшом эластичном рубце.
Здравствуйте! Язвенный дефект зажил. осталась небольшая деформация пилоробульбарной зоны. Обострения язвенной болезни не выявлено.
Марина, Здравствуйте!В 2019 году во фэгдс был диагноз незначительная рубцовая деформация пилоробульбарной области .а сейчас на фэгдс в заключении Эрозивно-геморрогическая гастропатия .про рубцовую деформацию ничего нет. может быть такое что эндоскопист не увидел рубец ? Парень призывного возроста В 2019 году был поставлен диагноз язва 12-перстной кишки . Сейчас важно наличие рубца . На рентгене можно это увидет? или КТ ? Подскажите пожалуйста.