Чувствую кровь по венам ног

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 2 дня назад почувствовала дискомфорт сзади колена правой ноги, начала об этом думать постоянно,как будто потянула связку( сильных болей нет и покраснела тоже) ,сегодня начала чувствовать как холодок или онемение в икрах ( сама не пойму),сдавала анализы( прикрепляю) ,есть повышение холестерина ,и застой желчи по узи) ещё страдаю психосоматикой,помогите разобраться ,вены не опухшие на ногах ) А вдруг это тромб ?????

Здравствуйте. Вряд ли это тромб. Но сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей. Учитывая высокий уровень холестерина, сделайте так же УЗИ сосудов шеи. Вам обязательно надо соблюдать диету : ограничить жирное , жареное , острое. Больше овощей и фруктов. Отказ от вредных привычек. И обязательно нужны физические нагрузки. Лечение у гастроэнетеролога. Через 3 месяца пересдать кровь на липидный профиль.

Мадина, а что тогда что тогда с ногами ?

Сделайте УЗИ. Больше похоже , что психосоматика

Здравствуйте. Если есть там локальное покраснение и уплотнение и боль даже если не ярко выраженная это может быть флебит подкожной вены. Стоило бы фото данной области прикрепить. А в целом по хорошему нужно делать УЗДГ идти и смотреть состояние вен нижних конечностей. Пока эластическую компрессию на ноги и принимать внутрь нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки 10 суток и омез для защиты слизистой желудка. ноге обеспечить покой. Местно лиотон гель под колено наносить. Стоит начинать принимать детралекс по 1000 мг1 раз в сутки для номрализации венозного тонуса. будьте здоровы

Данил, уплотнений нет и покраснела тоже) это может быть тромб?

да может а может и не тромб для этого в таком случае лучшим методом диагностики будет узи исследование данной области.

Виктория, здравствуйте!
Сама голень не отекла? Дискомфорт, покраснение только а подколенной области?
Может есть возможность приложить фото ноги вид сзади , спереди и укажите место, где болит)

Надежда, здравствуйте, ничего не отекло,и вен тоже нет,вообще ничего нет

Надежда, в спокойном состоянии не болит ,если только напрягаю ногу

Виктория, раньше узи ног, коленей никогда не делали? Кисту Бейкера не находили?

Надежда, не делала никогда,так как вены никогда не выразили,обычные ,ничего не беспокоило кроме суставов,так как мочевая завышена

Виктория, по вашему описанию типичных признаков тромбоза не наблюдается (но конечно 100% его можно исключить с помощью узи вен ног, поэтому выполните)
Я склоняюсь, что всетаки у Вас на фоне сопутствующей патологии , мог обостриться подагрический артрит коленного сустава, либо тендинит.
Конечно нужно Вас смотреть, чтобы определиться

Надежда, подскажите пожалуйста, а вообще как мои анализы в общей картине???? Мне кажется не совсем хорошие

Виктория, есть отклонения по анализам, но они не критичны.
В частности , повышен немного холестерин, немного СОЭ, повышен СРБ, лейкоциты на верхней границе.
А вот тромбоциты, кстати, в норме.

Надежда, а тромбоциты имеют отношение к тромбам?

Отклонение уровня тромбоцитов может наблюдаться при многих заболеваниях, в том числе и при тромбозе

Надежда, извините пожалуйста за столько вопросов) я сегодня начала пить Аллопуринол,так как мочевая завышена и дискомфорт в суставах,может быть он обострил ???? Может я путаю суставы и вены???

Все может быть, может быть из-за того что подскочила мочевая и обострился артрит коленного сустава.

Надежда, сзади уже не особо чувствуется боль,скованность в обеих и большой палец горит

Виктория, думаю у Вас обострение подагры, по крайней мере дистанционно все признаки

Надежда, забыла вам сказать,нога сзади колена начала болеть после того,как взяли кровь из вены со ступни,у меня там огромный синяк,на руках совсем вен нет,и когда брали взяли пол пробирки и кровь перестала идти совсем,свернулась,это может быть как то связано???

Надежда, вена в том месте тоже первый день сильно болела

Виктория, нет это не связано со взятием крови. Если гематома на стопе беспокоит примените гепариновую мазь(втирать 3р в день тонким слоем, станет намного легче).

Надежда, а почему когда начинают брать кровь ,она сначала идёт а потом резко перестаёт идти,у меня последние 2 раза час не могли взять кровь

Принятый ответ

Возможно из-за перепада давления, а если у Вас еще и вены плохие, то это закономерно

Здравствуйте, Вика.
Вы описываете не сосудистую проблему. Это не имеет отношение ни к венам, ни к артериям.
Жалобы у Вас неврологического плана. Или это проявление дорсопатии на уровне пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом или это локально нейропатия большеберцового нерва( м. Б изолированно, а м. Б на фоне давления, например кистой Бейкера коленного сустава).
Рекомендую Вам :
-Найзилат 1т2р.д до 7дн
-местно Индовазин гель 2р.д
-покой, ограничение физической активности
-узи коленного сустава
-консультация невролога

Ольга, спасибо большое, а почему как будто холодок по икрам идёт?

Ольга, чувствую я себя хорошо,давление тоже в норме