ТТГ 213.000++. Что это означает?

У меня АиТ больше 8 лет. Антитела ТПО тоже запредельные, остальное норма. Сейчас ТТГ 213.000++. Тироксин принимаю с большими пропусками. Такой результат вообще реален? Признаки гипотиреоза есть (брадикардия, солнивость и все такое)

Здравствуйте. да, такой ТТГ реален. Вам необходимо регулярно принимать адекватную дозировку тироксина, т.к. щитовидная железа у вас не работает.

Наталия, спасибо большое за ответ. Возобновил нормальный приём 88 мкг, через месяц сдам все щитовидные гормоны и на приём к эндокринологу. По последнему УЗИ (2019) объёма ЩЖ уже почти нет, в 2016 делали пункцию узла, там картина АиТ. На повторном узи в 2017м узла уже не было, как и бОльшего объёма ЩЖ, в 2019м ее почти не было, сказали, что УЗИ больше можно не делать, только мониторить ТТГ. Вот и запустил все до таких цифр, а как совсем тяжело стало работать и что-либо вообще делать, начались действия. Надеюсь, не сильно поздно)

Принятый ответ

Хорошо, но через месяц еще рано проверять ТТГ. Он изменится только через 2 месяца минимум.

Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес?
Тироксин принимать необходимо постоянно, за 30 минут до завтрака.

Эльмира, здравствуйте. 193 рост, вес колеблется, сейчас около 90. До 2-3х месячного перерыва в приеме тироксина принимал 88 мкг