Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №858888

Добрый день! Сдала планово анализы,вцелом ничего не беспокоит,хотела узнать критично ли что то по анализам?что посоветуете?
Жалоб никаких вроде нет.
Лейкоциты всегда в мазке скачут,никто причину найти нк может. Никаких Иппп и зпппп нет,принимаю ок

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

По мазку все хорошо, лейкоциты в допустимых количествах, патогенной флоры нет.

По Фемофлор все идеально у Вас, в хорошем количестве полезная лактофлора
Принятый ответ
Клиент
Лидия, скажите,а если кажется что выделения пахнут как то.не могу описать запах,вроде нейтральный,но что то неприятное немного

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, с флорой влагалища это не связано, там все идеально

Можете для интимной гигиены Вагилак гель, Эпиген Интим попробовать
Клиент
Лидия, и еще вопрос
Пошла в туалет и на бумаге обнаружила вкрапление крови,размером с точку.что это может быть?до месячных еще далеко
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, эрозии нет на шейке? Какой день цикла у Вас?
Клиент
Лидия, эрозия есть маленькая,цитология и кольпоскопия в норме сдавала в декабре 2021 года
До месячных 2 недели
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, скорее всего овуляторные выделения, суля по дням цикла
Клиент
Лидия, я на ок сижу,овуляций нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, не после полового акта появились?
Клиент
Лидия, тоже нет,половой акт был давно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, свечи никакие не ставите сейчас?
Клиент
Лидия, тоже нет
Никакого лечения
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, тогда только посмотреть эндометрий на 8-10 день цикла, исключить патологию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По мазкам всё отлично

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, скажите,а если кажется что выделения пахнут как то.не могу описать запах,вроде нейтральный,но что то неприятное немного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего это запах лактофлоры: немного кисловатый, резкий, с металлическим оттенком
Клиент
Валерия, да,вы так точно описали
Это норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютная норма
Клиент
Валерия, скажите,а если иногда бывает ощущение зуда,не часто,но проскальзывает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть как аллергическая реакция, так и обычное желание почесать - такое желание может возникнуть относительно любого участка тела
Клиент
Валерия, спасибо большое!
Клиент
Валерия, и еще вопрос
Клиент
Валерия, и меня больше беспокоит что я чувствую запах выделений сидя,например,в домашних шортах дома
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения скорее всего из шейки. Такое может быть в середине цикла
Спросите близких: чувствуют ли запах они
Клиент
Валерия, ОК как то влияет на это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не влияют
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! При отсутствии жалоб можно ничего не делать. Единственно можно сдать мазок на впч и сделать кольпоскопию и если все нормально, то просто наблюдение. Так же можно для интимной гигиены использовать вагилак гель как профилактика дисбактериоза.
Принятый ответ
Клиент
Олег, все в порядке,сдавала в декабре 2021
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам ничего страшного нет.
Есть условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результаты анализы у вас в норме.
Для поддержания микрофлоры влагалища можно подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактерии. Например, Лактацид.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Мазки в норме, лечение не требуется.
Клиент
Араксия, скажите,а если кажется что выделения пахнут как то.не могу описать запах,вроде нейтральный,но что то неприятное немного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мария, если есть неприятный запах, рекомендую проставить Флуомизин вагинально перед сном 6 дней, это антисептик, не антибиотик, полезная флора не нарушается.
Клиент
Араксия, и еще вопрос
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой день цикла?
Какая длина цикла?
Клиент
Араксия, 28 дней
До месячных 2 недели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это овуляция у Вас, такие выделения нормальны, не беспокойтесь.
Клиент
Араксия, я принимаю кок,овуляции нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно после полового акта травмирование слизистых.
Клиент
Араксия, полового акта так же не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализам у вас всё хорошо, лечение не нужно
Клиент
Мая, если порой бывает мимолетный зуд,выделения бывают обильные,запах скорее металлический,но не противный итд
Это норма?