Расшифровка анализов

Добрый день! Сдала планово анализы,вцелом ничего не беспокоит,хотела узнать критично ли что то по анализам?что посоветуете? Жалоб никаких вроде нет. Лейкоциты всегда в мазке скачут,никто причину найти нк может. Никаких Иппп и зпппп нет,принимаю ок

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

По мазку все хорошо, лейкоциты в допустимых количествах, патогенной флоры нет.

По Фемофлор все идеально у Вас, в хорошем количестве полезная лактофлора

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, скажите,а если кажется что выделения пахнут как то.не могу описать запах,вроде нейтральный,но что то неприятное немного

Мария, с флорой влагалища это не связано, там все идеально

Можете для интимной гигиены Вагилак гель, Эпиген Интим попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, и еще вопрос
Пошла в туалет и на бумаге обнаружила вкрапление крови,размером с точку.что это может быть?до месячных еще далеко

Мария, эрозии нет на шейке? Какой день цикла у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, эрозия есть маленькая,цитология и кольпоскопия в норме сдавала в декабре 2021 года
До месячных 2 недели

Мария, скорее всего овуляторные выделения, суля по дням цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, я на ок сижу,овуляций нет

Мария, не после полового акта появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, тоже нет,половой акт был давно

Мария, свечи никакие не ставите сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, тоже нет
Никакого лечения

Мария, тогда только посмотреть эндометрий на 8-10 день цикла, исключить патологию

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазкам всё отлично

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, скажите,а если кажется что выделения пахнут как то.не могу описать запах,вроде нейтральный,но что то неприятное немного

Скорее всего это запах лактофлоры: немного кисловатый, резкий, с металлическим оттенком

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, да,вы так точно описали
Это норма?

Абсолютная норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, скажите,а если иногда бывает ощущение зуда,не часто,но проскальзывает

Это может быть как аллергическая реакция, так и обычное желание почесать - такое желание может возникнуть относительно любого участка тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, и еще вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, и меня больше беспокоит что я чувствую запах выделений сидя,например,в домашних шортах дома

Выделения скорее всего из шейки. Такое может быть в середине цикла
Спросите близких: чувствуют ли запах они

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, ОК как то влияет на это?

Нет, не влияют

Принятый ответ

Добрый день, Мария! При отсутствии жалоб можно ничего не делать. Единственно можно сдать мазок на впч и сделать кольпоскопию и если все нормально, то просто наблюдение. Так же можно для интимной гигиены использовать вагилак гель как профилактика дисбактериоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олег, все в порядке,сдавала в декабре 2021

Принятый ответ

Добрый день.
По анализам ничего страшного нет.
Есть условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты анализы у вас в норме.
Для поддержания микрофлоры влагалища можно подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактерии. Например, Лактацид.

Здравствуйте!

Мазки в норме, лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, скажите,а если кажется что выделения пахнут как то.не могу описать запах,вроде нейтральный,но что то неприятное немного

Мария, если есть неприятный запах, рекомендую проставить Флуомизин вагинально перед сном 6 дней, это антисептик, не антибиотик, полезная флора не нарушается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, и еще вопрос

Какой день цикла?
Какая длина цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, 28 дней
До месячных 2 недели

Это овуляция у Вас, такие выделения нормальны, не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, я принимаю кок,овуляции нет

Возможно после полового акта травмирование слизистых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, полового акта так же не было

Здравствуйте, по анализам у вас всё хорошо, лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мая, если порой бывает мимолетный зуд,выделения бывают обильные,запах скорее металлический,но не противный итд
Это норма?