Дисплазия тазобедренных суставов

Здравствуйте ! В 1 месяц ребёнку поставили дисплазию правого сустава , был назначен массаж и домашняя гимнастика . В 3 месяца на осмотре ничего не изменилось и ортопед назначил разводящую шину на 2-3 месяца . Возможно обойтись без шины и это исправить . Результаты узи в 3 месяца ( в 1 месяц узи не делали ) Крыша сустава - скошен наружный костный выступ Головка бедренной кости - центрирована , погружение 1/2 Структура головки однородная , ядро отсутствует , лимбус не смещается. Угол Альфа 58гр, бета 67гр.

Добрый день. В данной ситуации требуется рентген обоих тбс с расчерчиванием и измерением всех параметров. Тем более если состояние по узи не меняется. Узи часто дает не полную картину. По другому сказать нужна шина или нет не возможно.