Низкий ферритин
Доброго времени суток. Сдавали ребёнку 1год 5 мес оак и ферритин. Пришли такие результаты(прилагаю). Подскажите, пожалуйста, что означают данные отклонения и нужно ли начинать срочно лечение? Очно получится попасть ко врачу после выходных
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови ребёнка в норме
Есть латентный дефицит железа - необходимо уделить внимание в питании продуктам животного происхождения (печень утки, гуся, свиная, курина, кролик, индейка, говядина, рыба, яйца, молочные продукты) и начать приём препаратов железа - можно мальтофер по 1 капле на кг веса ребёнка в течение 2 месяцев, через 14 дней после отмены препаратов железа контроль уровня Ферритина
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер по схеме во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов можно в виде пюрешек