Бессонница при депрессии
Добрый день, поставили тревожно депрессивное растройство. Пью элицею ку таб месяц, появилась бессонница плохо засыпаю около 23 посыпаюсь в 2-3 часа ночи и дальше лежу с закрытыми глазами утром не могу встать. В течении дня иногда клонит в сон, но ситуация аналогичная ложусь и не могу уснуть лежу просто с закрытыми глазами. Что в таком случае можно пропить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Снотворный препарат Зопиклон 7,5 мг на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте
Бессонница- это один из симптомов депрессивного эпизода. Когда антидепрессант начнёт работать в полную силу - сон нормализуется.
А пока добавьте тералиджен 5 мг по 1 т 3 раза в день в течении двух недель.
Принятый ответ
Добрый день!
Можно начать с более простого, донормил по 1 таблетке на ночь. Если проблема с засыпанием не решится обсудите с лечащим врачом назначение зопиклона по 1 таблетке на ночь 2-3 недели. Препарат рецептурный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните Параллельно атаракс 1 таблетка на ночь в течение 2-3х недель или тералиджен 1 таблетка на ночь 5 мг.
Элицею оставить, он ещё полностью не развернулся, поэтому бессонница.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения, Вы можете очно обратиться к своему лечащему врачу, чтобы он скорректировал схему лечения. Ведь он наблюдает Вас, ему необходимо видеть то, как Вы откликаетесь на лечение, какая симптоматика появляется, чтобы верно подобрать схему.
Здравствуйте!
Видимо препарат ещё не раскрылся в полную силу и все ещё проявляются симптомы депрессивного расстройства. Вы можете обратиться к своему лечащему врачу для подбора вам препаратов которые улучшат сон. А когда основной препарат начнёт действовать то вы совместно с доктором отмените препарат прекрытия.
Желаю вам здоровья!
Евгения, добрый день!
Бессонница - один из главных симптомов депрессивного расстройства. Поэтому антидепрессант необходимо про
Должать. Чаще антидепрессант начинает работать в полную силу через 2 месяца его приёма.
А пока можно пропить курсом 10-12 дней зопиклон 7,5 (имован, ивадал).