Консультация офтальмолога /

Покраснение на веке — вопрос №859498

Появилось покраснение, участок небольшой на верхнем веке, пару дней назад. Безболезненное. При открытии глаз заметна припухлость в этом месте. Наощупь внутри ничего нет (гноя например), но кожа в этом месте шелушится.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Сфотографируйте глаз, загрузите фото в интернет, а сюда скиньте ссылку на фото
Клиент
Александра, https://disk.yandex.ru/a/vn14ogsAOksz_A

Офтальмолог
Просмотрела. В самом веке внутри, если потрогать, плотных шариков не чувствуется, когда трогаете не больно? Косметические средства не меняли?
Клиент
Александра, спасибо. Нет, шариков или что-то подобное не чувствую. Трогать не больно. Только кожа на этом участке шершавая. Косметику не меняла, но вводила новые БАДы. Тоже подумала, может быть, аллергия какая-то. Но почему на веке, место необычное для высыпаний
Офтальмолог
Где именно будут локализовать аллергические высыпание не предугадать.
Рекомендую веко смазывать кремом на
основе бепантена. 2 раза в день. 7 дней
Клиент
Александра, спасибо большое