На бровке часть вены твёрдая и болит
Здравствуйте. Уже пару месяцев у ребёнка 4,5 года на бровке вылезла венка примерно 5 мм, она очень твёрдая, синяя, при нажатии - больно. Не ударялась. Ничего этому не предшествовало. Что это может быть? Что делать?
Принятый ответ
Нужно сделать УЗИ и показать хирургу очно, это может быть тромбофлебит.
Наталия, спасибо. Срочно бежать на узи? Опасность есть?
Наталия, и чего именно узи надо делать?
Если уже пару месяцев данное состояние, то срочности думаю нет, но как можно быстрее. Узи самого это места, узи вены.
Принятый ответ
Здравствуйте . Возможно флеболит, покажитесь хирургу.