Расшифровка ЭКГ

В заключении ЭКГ написано: норм.синусовый ритм , умерн.откл. электр.оси сердца влево, перенесен верхнебоковой инфаркт миокарда высшего отдела боковой стенки левого желудочка. Проходили мед.осмотр. Что мне теперь делать? И это опасно. Что значит

Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите, пожалуйста, фото плёнки экг , для более детальной оценки показателей сердца
Жалобы есть какие то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, здравствуйте. Прикрепила фото

Ольга, нужно видеть сами экг показатели , а не описание !
Вполне вероятно, что это ошибка аппарата , который расшифровывает экг .
Маловероятно, что в 33 года мог быть инфаркт . Для более детальной оценки показателей сердца и исключения нарушения кровоснабжения миокарда, сделайте эхо кардиографию ( узи сердца). Если там будет все нормально, значит с сердцем у Вас все в порядке. , не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Ольга, крепкого Вам здоровья ?

Здравствуйте.
Это автоматическая расшифровка которая с большой долей вероятности не соответствует реальной.
Пройдите узи сердца и если есть возможность, покажите саму пленку.
Какие нибудь жалобы у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, здравствуйте. Каких-то ,выраженных жалоб ,я не чувствую. Голова болит иногда, бывает ,что поколит, недавно болело левое плечо и где ребра. Сейчас не болит.

Пройдите узи сердца и все прояснится.
Если там будет все хорошо - забудьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте, прикрепите саму пленку экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, здравствуйте. Прикрепила фото

Принятый ответ

это заключение экг прикепили
для детального осмотра пройдите эхог
на экг отражаются косвенные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хорошо, спасибо

Здравствуйте
У вас нет самой пленки ЭКГ?
Машина часто расшифровывает неверно.
Необходимо выполнить ЭХОКГ для уточнения

Здравствуйте
У вас нет самой пленки ЭКГ?
Машина часто расшифровывает неверно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Диана, здравствуйте. Только то,что прикрепила фото. Мы проходи обычный медосмотр. Прочитала, заключение, чего то испугалась. У коллег посмотрела,у них такого нет.

Принятый ответ

Не переживайте, пройдите УЗИ и все станет ясно
Очень часто такое встречается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Диана, спасибо